ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Новософт провела семинар для пользователей ПО АСОМИ в Москве

Специалисты ООО «Новософт развитие» провели в Москве информационно-консультационный семинар для пользователей ПО АСОМИ и программного комплекса NERPA - «Вопросы внедрения и практика применения системы АСОМИ метрологическими службами. Условия успешного внедрения и перспективы развития АСОМИ».
С 11 по 12 апреля 2017 г. на базе Московской Высшей школы агробизнеса (РГАУ МСХА им. К. А. Тимирязева) состоялся информационно-консультационный семинар для пользователей ПО АСОМИ, организованный компанией «Новософт». Вёл семинар аналитик ООО «Новософт развитие», специалист по внедрению ПО АСОМИ И. Ю. Селиванов. В семинаре принимали участие специалисты из различных компаний, обсуждавшие вопросы внедрения и использования ПО АСОМИ в рабочей практике различных предприятий и отраслей промышленности.

Продолжая традицию взаимодействия с пользователями программного обеспечения на всех этапах внедрения и эксплуатации программных решений, компания «Новософт» регулярно проводит обучающие и информационно-консультационные мероприятия для пользователей решений компании.

Новосибирск, 26 апреля 2017 г. - Специалисты ООО «Новософт развитие» с 11 по 12 апреля 2017 года провели в Москве информационно-консультационный семинар для пользователей ПО АСОМИ и программного комплекса NERPA - «Вопросы внедрения и практика применения системы АСОМИ метрологическими службами. Условия успешного внедрения и перспективы развития АСОМИ».

Программа семинара включала знакомство пользователей с возможностями и функциями новой версии системы, а также ответы на вопросы пользователей, накопившиеся в ходе эксплуатации программы. Семинар позволил ответить на целый ряд важных вопросов в отношении внедрения и использования ПО АСОМИ.
«Подобные мероприятия традиционно проводятся для организации обратной связи между заказчиком, пользователем и нашей компанией. Мы проводим такие семинары не только для ознакомления пользователей с принципами эффективной работы с нашими программами, но и для того, чтобы всегда быть в курсе самых актуальных отраслевых, нормативных, технологических требований, проблем и потребностей пользователей системы. Мы намерены и в дальнейшем проводить такие мероприятия», – говорит Сергей Николаевич Кугаевский, директор ООО «Новософт развитие».

В ходе семинара рассматривались различные вопросы, связанные с внедрением ПО АСОМИ и системы управления активами предприятия NERPA на предприятиях, организация работы сотрудников, а так же взаимодействия между различными модулями программного обеспечения. Пользователи ПО АСОМИ ознакомились с усовершенствованиями, доступными в очередной версии программы. Помимо этого, внимание пользователей и разработчиков привлёк целый ряд прикладных вопросов, связанных с эксплуатацией ПО АСОМИ:

• Возможность импорта уже существующих данных из формата MS Excel;
• Настройка параметров табличного просмотра и сохраняемые фильтры данных;
• Организация бизнес-циклов активов предприятия с указанием статуса актива и сроков;
• Групповые операции над данными, ускоряющие работу конечных пользователей;
• Широкие возможности интеграции ПО NERPA (интеграция с базами данных поставщиков оборудования и услуг, реестрами активов, базой нормативных документов и т.д.).

В ходе работы семинара пользователи ПО АСОМИ обозначили существующий круг задач и проблем, с которыми сталкиваются пользователи при автоматизации управления активами и метрологической службой предприятия. Результатом семинара стало подробное взаимное информирование заказчиков и специалистов компании «Новософт» о перспективах автоматизации управления активами и ТОиР.
По окончании семинара участникам были предоставлены сертификаты о его прохождении. Компания «Новософт» выражает уверенность, что подобные семинары будут проводиться и в дальнейшем, так как формат встречи и обсуждения показали их высокую эффективность и полезность для всех участников.

О компании «Новософт»
ООО «Новософт развитие» поставляет на рынок программные решения для автоматизации бизнес-процессов различного уровня. Компания производит как адаптированные под конкретного заказчика, так и коробочные решения. В линейке продуктов компании «Новософт» - система NERPA для управления активами предприятия и ТОиР, программное обеспечение для автоматизации метрологии - АСОМИ, универсальная программа для автоматического резервного копирования любых типов данных Handy Backup.

О системе АСОМИ
Программное обеспечение (ПО) АСОМИ предназначено для автоматизации метрологических процессов на всех уровнях, включая принятие управленческих решений и создание отчётов. С архитектурной точки зрения, ПО АСОМИ – это облачный (серверный) продукт с Web-интерфейсом. ПО АСОМИ является модулем программного комплекса управления активами предприятия -NERPA. Важным преимуществом архитектуры ПО АСОМИ является её нетребовательность к системным ресурсам, в том числе возможность работы программы на удалённом облачном сервисе.

Система АСОМИ полностью совместима с отраслевыми стандартами и нормативными актами, а также обеспечивает совместимость с АИС «Метрконтроль». Функциональность ПО АСОМИ позволяет экспортировать и импортировать данные в различных внешних форматах, включая форматы данных MS Excel и 1С:Предприятие. ПО АСОМИ может использоваться во всех отраслях промышленности, на любых предприятиях с количеством СИ от десятков штук до сотен тысяч. В число задач ПО АСОМИ входят планирование метрологических работ, проведение поверок и калибровок, обеспечение технического обслуживания, плановых и экстренных (аварийных) ремонтов средств измерений, а также автоматическое создание отчётов в соответствии с действующей нормативно-юридической базой отрасли и внутренним регламентом предприятия.

Контактное лицо: Vladimir Vashenko (написать письмо автору)
Компания: ООО "Новософт развитие" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:54, 26.04.2017
Количество просмотров: 695

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
79
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
77
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
72
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
73
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
91
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
76
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
79
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
82
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
75
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
76
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100