ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ТверьАтомЭнергоСбыт» приступило к реализации пилотного проекта по снижению сверхнормативного потребления электроэнергии на ОДН

Обособленное подразделение «ТверьАтомЭнергоСбыт» приступило к реализации пилотного проекта по снижению сверхнормативного потребления электроэнергии на ОДН в многоквартирных домах Твери. В рамках проекта будет проведен ряд мероприятий по сокращению расходов на коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды.

Согласно изменениям, внесенным в Жилищный кодекс РФ, с 1 января 2017 года плата за ОДН исключена из коммунального платежа и включена в состав платы за содержание жилья. Главной особенностью подобного нововведения стало то, что размер платы граждан за ОДН не должен превышать своего нормативного значения. Весь сверхнормативный объем теперь является зоной ответственности управляющих компаний, которые должны быть заинтересованы в проведении мероприятий по энергосбережению и сокращению расходов на коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды. И для этого в первую очередь необходимо навести порядок во внутридомовых электрических сетях многоквартирных домов.

Внутридомовой комплекс, находящийся в ведении управляющих компаний или непосредственно жителей, во многих домах пребывает в неудовлетворительном состоянии. Это, в свою очередь, может вести к фактам несанкционированного вмешательства в работу счетчиков, самовольного подключения к сетям, несинхронной передачи показаний приборов учета, что влияет на уровень сверхнормативного потребления электроэнергии. Являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Верхневолжья, ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» разработало проект, главная цель которого – сократить издержки на общедомовые нужды в многоквартирных домах Твери. В ходе реализации проекта сотрудникам ресурсоснабжающей организации предстоит провести аудит внутридомового электросетевого хозяйства, выявлять несанкционированные подключения, пресекать безучетное потребление электроэнергии, контролировать наличие, отсутствие приборов учета, инициировать замену приборов учета старого образца на новые - более высокого класса точности, единовременно снимать показания индивидуальных и общедомовых приборов учета, провести наклейку антимагнитных пломб и т.д.

«Решить проблему снижения ОДН в Тверской области можно. Для этого управляющие компании обязаны выполнять свои обязанности - предоставлять жителям многоквартирных домов комплекс качественных услуг. Но без контроля, без совместных усилий со стороны энергосбытовой компании, исполнителей коммунальных услуг и сетевых организаций - это неосуществимо. Только совместными действиями участников энергорынка можно навести порядок во внутридомовых электрических сетях многоквартирных домов, – отметил заместитель директора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» Андрей Кислянских.

В Верхневолжье уже есть положительный пример использования совместных усилий гарантирующего поставщика и МУП «Тверьгорэлектро». Первоначальный комплекс мероприятий, включающий в себя контрольный осмотр приборов учета, одномоментный съем показаний общедомовых и индивидуальных счетчиков, выявление несанкционированных подключений, а также инструментальные проверки, проведен в 22 многоквартирных домах областного центра. В большинстве домов удалось снизить сверхнормативное потребление на ОДН более чем в 2 раза.

Контактное лицо: Татьяна Богданова (написать письмо автору)
Компания: ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:41, 26.04.2017
Количество просмотров: 562
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
625
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
229
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
96
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
205
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
342
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
343
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100