 |
"Рамакс Интернейшнл" открывает Центр экспертизы Process Mining
Компания «РАМАКС Интернейшнл», российский системный интегратор, объявляет о создании первого в России Центра экспертизы в области Process Mining, технологии, предназначенной для управления процессами в цифровой компании, прежде всего в крупных корпорациях и холдингах.
Process Mining – это инновационная технология непрерывного восстановления карт реальных бизнес-процессов на основе данных, хранящихся в информационных системах предприятия. Построенные карты процессов используются для расчёта расширенной аналитики, позволяющей повысить операционную эффективность предприятия, доходность его продуктов или услуг.
Центр экспертизы Process Mining компании «РАМАКС» в рамках проведения проекта полностью отвечает за внедрение технологии Process Mining, нацеленной на повышение операционной эффективности бизнеса, в текущие бизнес-процесс компании-заказчика. Само внедрение включает в себя обеспечение непрерывной выгрузки и обработки информации из существующих источников, развертывание специализированного программного обеспечения от лидера рынка платформ Process Mining – компании Celonis, его конфигурацию под особенности бизнеса и создание центра компетенции внутри компании-заказчика.
Решение активно используется за рубежом крупными международными компаниями, такими как Siemens, Vodafone, GM, Bayer, но остаётся инновационным на российском рынке. Компания «РАМАКС» единственная обладает практическим опытом реализации такого рода проектов в России.
«Наши заказчики – это, в первую очередь, те департаменты и подразделения в крупных корпорациях, которые стремятся повысить эффективность операционной деятельности организации, – комментирует Роман Анютин, руководитель Центра экспертизы «РАМАКС». – Если говорить о первой двадцатке российских банков, то прежде всего в использовании технологии Process Mining заинтересовано руководство розничного и операционного блоков, а также блока SMB. Для ритейлеров с развитыми каналами прямых продаж интерес будут представлять процессы массового обслуживания, в то время как для B2B-компаний или компаний, торгующих через удалённый каналы – управление цепочкой поставок. Для крупнейших российских производственных предприятий в качестве цели внедрения данной технологии могут выбираться не только сервисные процессы, но и непосредственно технологические процессы производства, развитие и совершенствование которых идёт иногда независимо».
В качестве перспективных отраслей, помимо уже перечисленных, специалисты Центра экспертизы «РАМАКС» видят широкие возможности развития в области Oil&Gas и Metal&Minning. «Это однозначно фокусные отрасли для Process Mining, так как в них существует масса точек приложения данной технологии. Наши усилия в ближайшее время в том числе будут направлены на активное взаимодействие с лидерами рынка в данных сегментах», – добавляет Роман.
Привлечение Центра экспертизы «РАМАКС» для выявления потребности и внедрения технологии Process Mining позволит достичь реальных показателей повышения эффективности бизнеса: существенно увеличить производительность процессов за счет повышения производительности труда сотрудников; уйти от неэффективных технологий продаж, и тем самым сократить потери на данном направлении; минимизировать общие трудозатраты за счет оптимизации экстремальных сценариев процессов в компании.
Справка о компании «РАМАКС Интернейшнл» «РАМАКС Интернейшнл» – российский системный интегратор, входит в группу компаний «РАМАКС». Основные направления деятельности компании - разработка и внедрение корпоративных информационных и аналитических систем, предназначенных для решения различных управленческих и финансовых задач. Отдельное направление, деятельности – предоставление услуг консалтинга в области технологий операционной эффективности. Ключевые заказчики компании – Аэрофлот, ВТБ24, «Почта России», «МегаФон», Авиакомпания «Россия», ГК «Автодор», агропромышленный холдинг «Мираторг». Офисы расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Сайт компании – www.ramax.ru
Контактное лицо: Денис Гасилин (написать письмо автору)
Компания: РАМАКС Интернейшнл (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 26.04.2017
Количество просмотров: 755
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия |
125 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
| «Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия |
117 |
| Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса. |
|
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия |
267 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
|
 |