ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелоперы обсудили потенциал строительного рынка в Крыму

21 апреля 2017 года в рамках Ялтинского Международного Экономического форума состоялась секция «Строительство как драйвер экономического роста в России» при поддержке РБК.

На встрече выступил представитель девелоперского сообщества Президент ГК «Гранель» Ильшат Нигматуллин с докладом о строительстве и ситуации с недвижимостью в Крыму. В своем выступлении он поднял острые вопросы рынка недвижимости, доступности жилья и ипотечной ставки.

По поводу основной повестки дня в строительной отрасли И.Нигматуллин заявил: «Нам как девелоперам хотелось бы государственного содействия для начала работы в Крыму: доступные кредиты и, возможно, снижение ипотечной ставки».

Эксперт в своем выступлении также отметил , что ипотека в Крыму практически не работает. Объем реализованных ипотечных кредитов в Крыму на сумму 1,3 млрд руб. он считает несущественным. «Для того, чтобы в Крыму продавался хотя бы 1 млн кв. м жилья, необходимо 70–80 млрд руб».

Также он подчеркнул, что 70 % предложений в Крыму — это апартаменты, и с налогами ситуация является неопределенной. Точную цифру никто назвать не может: «Ситуацию с налогами стоит урегулировать на законодательном уровне, чтобы рынку и покупателям были понятны четкие правила игры. Цены на жилье при этом практически равны московским, но качество жилья в Москве все-таки лучше. У Крыма огромный потенциал, и сегодня регион является привлекательным для инвесторов. Однако законодательные и административные барьеры на данный момент не позволяют застройщикам начать полноценную работу в нем», — заключил Президент ГК «Гранель», говоря о перспективах сотрудничества.

Президент ГК «Гранель» также заявил, что компания Гранель в 2017–2018 гг. планирует ввести более 500 тыс. кв. м. __________________________________________________________________

Ялтинский Международный Экономический форум традиционно собирает профессиональное сообщество рынка недвижимости всех регионов России. Он посвящен вопросам социально-экономического развития и поиску ответов на современные вызовы. Форум прошел при поддержке Министерства Строительства и ЖКХ. По информации организаторов, мероприятие имеет большие масштабы, а количество участников составляет более 3000 человек. В пленарных дискуссиях выступают ключевые застройщики, руководители федеральных и региональных органов власти, представители бизнеса и др.

ГК «Гранель», основанная в 1992 г., специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах Российской Федерации. Портфель проектов компании насчитывает 4,5 млн кв. м и включает в себя малоэтажные и многоэтажные жилые комплексы, полностью обеспеченные всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Специалисты компании контролируют все стадии процесса девелопмента – с момента разработки концепции, проектирования и строительства, до реализации и управления объектами. Благодаря многолетнему опыту и слаженной работе команды профессионалов ГК «Гранель» предлагает на рынок продукт высокого качества по доступным ценам. Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства и отличаются уникальными архитектурными решениями.



Контакты пресс -службы :

Ксения Дисненко

k.disnenko@granelle.com

Контактное лицо: Ксения Дисненко (написать письмо автору)
Компания: Группа Компаний "Гранель" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:42, 25.04.2017
Количество просмотров: 678
Страна: Россия

RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
329
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
42
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
46
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
44
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
46
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
51
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
170
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
306
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
63
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
57
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100