ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Результаты работы проектов «До́роги доро́ги» и «Карта убитых дорог» обсудили на встрече регионального штаба ОНФ в Чувашии

На заседании штаба ОНФ в Чувашии были представлены результаты общественного контроля, проводимого экспертами «Гражданской инициативы» и активистами Общероссийского народного фронта в сфере дорожного строительства. О первых итогах работы рассказал руководитель проекта «До́роги доро́ги» и координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» Илья Васильев.
Основная цель проекта «До́роги доро́ги» - обеспечение общественного контроля за эффективным расходованием бюджетных средств, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог всех категорий. Идея проекта, как отметил в своем выступлении член регионального штаба ОНФ Илья Васильев, неслучайно возникла именно в Чувашии. Республика, в советский период удостоенная ордена за успехи в развитии дорожной отрасли, в последнее время всё чаще подвергается обоснованной критике за состояние дорог.

- Сегодня в базе данных проекта «До́роги доро́ги» находится более 250 различных участков автодорог регионального, межмуниципального и местного значения. Это участки, находящиеся на гарантии по государственным и муниципальным контрактам, в ходе выездов мы периодически проверяем их соответствие контрактным обязательствам. Кроме того, наши активисты и эксперты контролируют более 100 участков, находящихся в ненормативном состоянии, - рассказал Васильев. – Часть проблемных участков эксперты проекта выявили в ходе контрольных выездов, о многих сообщили жители республики с помощью сайта ОНФ «Карта убитых дорог» или обратившись в нашу организацию. После наших обращений некоторые из этих участков были оперативно приведены в порядок, но многие ещё ждут своей очереди.

Немало сведений об «убитых» дорогах эксперты проекта «До́роги доро́ги» получили в ходе опроса автомобилистов республики. Свыше тысячи человек во всех районах Чувашии стали участниками анкетирования, которое не только поможет поставить «народную» оценку дорогам, но и подскажет наиболее опасные и требующие срочного ремонта участки автодорог.

В то же время, подчеркнул Васильев, проект «До́роги доро́ги» не ограничивается лишь реакцией на состояние дорог, но и призван предвосхищать проблемы, которые могут появиться из-за неверных управленческих решений органов власти. Так, недавно эксперты общественной организации «Гражданская инициатива» провели оценку программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Чебоксарской городской агломерации». Анализ программы показал, что она содержит ряд узких мест и недоработок, о чем активисты известили Минтранс Чувашии. В региональном отделении ОНФ рассчитывают, что это мнение будет учтено при окончательном утверждении программы.

Участники встречи регионального штаба ОНФ в Чувашии отметили высокую важность работы проекта «До́роги доро́ги» для обеспечения безопасности автомобильного движения и повышения качества жизни в республике.

Контактное лицо: Илья Никонов (написать письмо автору)
Компания: Гражданская инициатива (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 25.04.2017
Количество просмотров: 677

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
313
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
226
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
226
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
226
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
225
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
224
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
217
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
229
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
229
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100