ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» стал победителем в двух номинациях на конкурсе «КонТЭКст»-2017

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» одержал победу в конкурсе «КонТЭКст»-2017 среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК и энергетического машиностроения в номинациях «Имиджевые проекты» и «Социальны проекты». Торжественная церемония награждения состоялась 21 апреля 2017 года в Москве.
Награждение стало итоговым мероприятием трехдневного коммуникационного марафона – форума «КонТЭКст решает все». Он начался 19 апреля в РГУ нефти и газа им Губкина, продолжился 20 апреля презентациями PR проектов, вошедших в шорт-лист конкурса в Корпоративном энергетическом университете, и завершился 21 апреля в Мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» на торжественной церемонии награждения лауреатов.
В церемонии приняли участие представители Государственной Думы Российской Федерации, Минэнерго России, Союза журналистов России, Российской Ассоциации по связям с общественностью, руководители компаний ТЭК, представители пресс-служб, общественных организаций, журналистского сообщества, образовательных центров, компаний ТЭК и энергетического машиностроения, лауреаты конкурса.
В номинации «Имиджевые проекты» филиал «Нижновэнерго» представил корпоративный фильм «85 лет нижегородской энергосистеме». Фильм был создан для раскрытия социальной значимости электроэнергетики в жизни Нижегородского региона и страны в целом; освещения основополагающих принципов работы энергокомпании, ее миссии, целей и задач; формирования представлений о важности и нужности профессии энергетика; патриотического воспитания подрастающего поколения и создания привлекательного образа профессии энергетика для молодёжи. В юбилейном фильме на примере одной династии энергетиков представлена история возникновения горьковской энергосистемы в 1931 г. и ее развитие до наших дней.
В номинации «Социальные проекты» нижегородские энергетики презентовали арт-проект по нанесению художественного граффити на энергообъекты «Нижновэнерго». Этот проект, направленный на благоустройство дворовых территорий, предотвращение случаев детского электротравматизма, скрытие вандальных рисунков и надписей с фасадов трансформаторных подстанций (ТП), а также предотвращение их повторного появления, популяризацию деятельности компании в регионе, военно-патриотическое воспитание молодежи стартовал в сентябре 2011 г. в г. Нижнем Новгороде. Выбирая объекты для нанесения граффити, энергетики отдавали предпочтение тем, которые расположены в оживленных частях города, во дворах домов, у школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. За пять лет энергетики совместно с нижегородскими художниками-граффитистами украсили шесть трансформаторных подстанций в Нижегородском, Канавинском, Сормовском районах г. Нижнего Новгорода, г. Уреня, а также фасад школы в г.о.г. Шахунье. Данные объекты стали не только украшением территории города и области, но и местом для совместных фотографий нижегородцев, а также наглядным пособием по электробезопасности для родителей и их детей.
Напомним, конкурс «КонТЭКст» проводится в восьмой раз с целью выявления и популяризации лучших коммуникационных практик энергокомпаний, содействия росту профессионализма специалистов пресс-служб, формирования стандартов качества в профессии, повышения значимости коммуникационной деятельности компании ТЭК, поддержки наиболее талантливых журналистов энергетического пула.

Контактное лицо: Елена Люлина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:34, 25.04.2017
Количество просмотров: 598

Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:36, 11.08.2026, Россия
148
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Профессионализм и верность делу: работник «Липецкэнерго» награжден Почетной грамотой Краснинского муниципального округа, Липецкэнерго, 00:21, 06.08.2026, Россия
44
Диспетчер оперативно-технологической группы Становлянского района электрических сетей филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Андрей Алексеевич Лемясов отмечен Почетной грамотой Краснинского муниципального округа.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:34, 03.08.2026, Россия
443
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия
191
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли.


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
72
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
69
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
345
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
154
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
190
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
93
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100