|
|
 |
|
|
 |
«РТСофт» представил актуальные решения для автоматизации в электроэнергетике на семинаре в Красноярске
12 апреля 2017 года компания «РТСофт» провела в Красноярске технический семинар «Современные решения «РТСофт» для автоматизации в электроэнергетике» для энергетических, промышленных и проектных организаций региона.
На семинаре были представлены технические средства и решения «РТСофт» для создания и модернизации систем телемеханики, АСУТП и диспетчерско-технологического управления для предприятий электроэнергетики. В мероприятии приняли участие представители крупных энергетических и промышленных компаний региона: МЭС Сибири, МРСК Сибири, ООО «СГК», ООО «УК «РусЭнергоМир», ООО «АНТ-Сервис», АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», ПАО «Красноярская ГЭС», а также проектных организаций, среди которых ООО «Томскэлектросетьпроект», ООО «НСК-Проект», КФ АО «Электропроект» и другие.
Технические специалисты обсудили вопросы построения систем для электрических станций (СОТИ АССО, ОИК, АСУ ЭТО, СМПР) и рассмотрели решения для автоматизации подстанций. На конкретных примерах применения технических средств производства «РТСофт» участники семинара увидели действующие образцы оборудования и демонстрационные версии программного обеспечения. Среди них можно отметить программный комплекс централизованного сбора и передачи технологической информации от устройств РЗА, РАС и ОМП для нужд Системного оператора. Инновационные разработки и продукты «РТСофт» для автоматизации в энергетике заняли особое место в программе семинара. Так, специалисты ознакомились с новым решением для создания оперативно-информационных комплексов (ОИК) электрических станций и промышленных предприятий – SCADA АРГЕНТ_УМ ГЕН. А актуальные средства и меры информационной безопасности, применяемые в решениях «РТСофт», вызвали высокий интерес аудитории.
В ходе семинара представители энергокомпаний региона обсудили с разработчиками «РТСофт» применение этих передовых решений непосредственно для задач своих предприятий. Результаты совместного обсуждения показали, что на сегодняшний день энергетическим предприятиям Красноярского края наиболее актуальны такие направления автоматизации в электроэнергетике, как ССПИ и АСУТП подстанции, СОТИ АССО для субъектов ОРЭ, а также вопросы информационной безопасности.
Прошедший семинар в Красноярске стал уже вторым подобным мероприятием за последние полгода, организованным компанией для Сибирского региона. Отметим, что «РТСофт» в целом активно использует такой формат мероприятий для общения со своими заказчиками в разных регионах страны и приглашает партнеров к участию в семинарах компании для обмена опытом и укрепления сотрудничества.
Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям (написать письмо автору)
Компания: АО «РТСофт» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:47, 24.04.2017
Количество просмотров: 647
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
198 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
191 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
198 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|