ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опасения ОНФ по ситуации со строительством домов для переселенцев из аварийного жилья в Оренбурге подтвердились

Опасения активистов Общероссийского народного фронта по ситуации со строительством домов для переселения граждан из аварийного жилья на улице Мирнинская Оренбурга подтвердились. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования виновных лиц.

О возможном срыве сроков сдачи домов активисты проекта ОНФ «За честные закупки» заявили еще в августе 2016 г. Тогда они посетили строительную площадку на улице Мирнинская, где возводились многоэтажные дома по адресной программе «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 гг. 78 квартир в этих домах, на которые было выделено 175 млн руб., были предназначены для указанной категории граждан. Согласно заключенным контрактам, жилые помещения должны быть переданы заказчику до 30 сентября 2016 г., однако в установленный срок этого не произошло. Это подтвердили совместные выезды ОНФ с прокуратурой в сентябре, октябре 2016 г. Срок сдачи жилья был перенесен на конец декабря. Однако в январе 2017 г. общественники в очередной раз констатировали, что большая часть квартир не готова к приему новоселов.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что 78 квартир не отвечали санитарным и техническим требованиям и нормам. В них не были завершены отделочные работы, не смонтированы системы отопления, отсутствовала теплоизоляция трубопроводов холодного водоснабжения. Также подрядчик не выполнил работы по благоустройству. Несмотря на это, чиновники подписали акты приема-передачи квартир. Кроме того, при наличии нарушений, установленных проверкой, департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга выдал незаконное разрешение на ввод трех трехэтажных многоквартирных домов в эксплуатацию. По итогам проверки прокурор, усмотрев в действиях должностных лиц администрации Оренбурга признаки уголовно наказуемых деяний, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), направил материалы проверки в следственные органы для организации уголовного преследования виновных лиц.

«На протяжении двух лет мы мониторим в регионе исполнение контрактов на строительство жилья, каждый раз оповещая чиновников о возможных нарушениях закона – это касается и домов для сирот, и для переселенцев из аварийного жилья, по улицам Геофизиков, Заводская и Турбинная. К сожалению, наши предупреждения не были услышаны, – сказал эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области Дмитрий Болдырев. – Что касается домов по улице Мирнинская, то здесь удивляет тот факт, что с одним и тем же застройщиком неоднократно расторгались и заключались контракты. Невзирая на столь лояльное отношение к застройщику и создание благоприятных условий со стороны заказчика, сегодня можно констатировать, что контракты исполнены формально, а сданные квартиры не соответствуют санитарным и техническим нормам».

Активисты ОНФ будут добиваться исправления всех выявленных нарушений.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:47, 19.04.2017
Количество просмотров: 584

Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
207
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
350
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
105
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
206
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
198
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
248
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
414
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
477
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
111
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
331
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100