ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждая 12 квартира в новостройках покупается в рассрочку

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали предложение данного продукта на первичном рынке и востребованность среди покупателей.
Высокая конкуренция как в Москве, так и в Московской области приводит к тому, что застройщики борются за каждого клиента всеми возможными способами: повышая качество проекта, наполняя всевозможными «фишками», предоставляя скидки и проводя различные акции. Еще одним действенным инструментом борьбы за клиента стала беспроцентная рассрочка на длительный срок.

На данный момент рассрочка предлагается в 92% проектов массового сегмента Московского региона. При этом из них в 80% случаев есть вариант получения беспроцентной рассрочки на различный срок.
Покупательский интерес к рассрочке под 11-13% годовых в массовом сегменте практически отсутствует, что, безусловно, объясняется наличием доступных ипотечных продуктов – сейчас в среднем ставки по базовым продуктам составляют 10,5-11%. Поэтому застройщики стараются предложить наиболее интересные условия по беспроцентной рассрочке.

В бизнес-классе предложение рассрочки чуть менее распространено, чем в массовом сегменте – в 75% покупатель может рассчитывать на те или иные варианты с рассрочкой. При этом в 90% случаев будет возможность оформить беспроцентную рассрочку. За последние полтора-два года в бизнес-классе также увеличились сроки, на которые застройщик готов дать рассрочку под 0% годовых, и снизился минимально возможный размер первоначального взноса. Но при покупке проекта бизнес-класса зачастую можно рассчитывать на индивидуальные условия получения рассрочки.

«Два года назад беспроцентная рассрочка предоставлялась в среднем на 3-6 месяцев, в единичных проектах – до года. При этом размер первоначального взноса, как правило, составлял от 50%. Сейчас на рынке все больше застройщиков готовы предлагать рассрочку под 0% годовых на год или даже два, также распространена практика предоставления рассрочки до момента сдачи дома в эксплуатацию. При этом застройщики стали намного лояльнее и по размеру первоначального взноса – от 20%.
Например, в сданном жилом комплексе бизнес-класса «Виноградный» предоставляется беспроцентная рассрочка на 12 месяцев при первоначальном взносе от 50% стоимости квартиры. А в проекте комфорт-класса «Эко Видное 2.0» покупатели при наличии 50% стоимости квартиры могут рассчитывать на рассрочку под 0% годовых до конца 2018 года, а при наличии 25% – на беспроцентную рассрочку на 12 месяцев», – комментирует коммерческий директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Анна Шишкина.

По данным нашей компании, в массовом сегменте в 8% случаев сделки проходят с использованием рассрочки, то есть каждый 12 покупатель пользуется данным продуктом. При этом в бизнес- и премиум-классе востребованность рассрочки выше – около 20% сделок. Если в массовом сегменте процентная рассрочка привлекает покупателей крайне редко, то в проектах более высокого класса таким типом продукта пользуется порядка 4 из 10 покупателей, решивших воспользоваться рассрочкой.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ-Новостройки (все новости этой организации)
Добавлен: 15:23, 17.04.2017
Количество просмотров: 522
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
41
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:33, 20.04.2024, Россия
149
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 02:16, 26.04.2024, Россия
11
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


Рынок замер в ожидании, RBI, 02:12, 26.04.2024, Россия
15
В первом квартале 2024 года продажи на петербургском рынке первичной недвижимости классов комфорт и бизнес выросли на фоне ожиданий по отмене льготной ипотеки. При этом цены продемонстрировали лишь незначительный рост.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 01:58, 26.04.2024, Россия
30
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 00:41, 26.04.2024, Россия
39
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 02:41, 22.04.2024, Россия
402
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 02:34, 22.04.2024, Россия
44
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпарк, 02:34, 22.04.2024, Россия
46
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 02:33, 22.04.2024, Россия
45
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100