ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» представит более 20 прицелов Pilad на выставке в Новосибирске

Вологодский производитель прицельной техники Холдинга «Швабе» участвует в выставке «Охота и Рыбалка. Сибирь», которая проходит с 13 по 16 апреля в Новосибирске. В экспозиции свыше 20 новых и известных на рынке оптических, коллиматорных и ночных прицелов Pilad.
Предприятие Холдинга «Швабе» – Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) демонстрирует в Новосибирске 4 линейки прицелов – ночные, коллиматорные, а также оптические постоянной и переменной кратности. Наряду с востребованными на рынке образцами в экспозиции представлены новинки завода – Р1х20Avis и PV1-7х25МL.

«Вместе с расширением географии экспорта ВОМЗ активно развивает внутренний рынок. На сегодняшний день наши прицелы поставляются в 25 стран мира и практически во все субъекты РФ. В частности, в Сибирь, как в один из наиболее популярных регионов для охоты, в ближайшей перспективе планируется увеличить объемы поставок. Участие в отраслевых выставках позволяет производителю не только определять запрос потребителя оптики, но и настраивать эффективную коммуникацию с дистрибьюторами», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.
В числе новинок – компактный и легкий коллиматорный прицел закрытого типа с 9-уровневой регулировкой яркости Р1х20Avis и оптический прицел PV1-7х25МL с плавным изменением увеличения кратности. При минимальной кратности (1х) PV1-7х25МL работает как полноценный коллиматор, который позволяет вести прицеливание обоими глазами, а при максимальной (7х) – это классический оптический прицел для стрельбы на средних дистанциях. Новые приборы разработаны в 2016 году в рамках реализации стратегии развития гражданского приборостроения. По ряду параметров они конкурируют с российскими и зарубежными аналогами.

Кроме того, в экспозиции ВОМЗ представлены самые востребованные в линейке коллиматорных прицелов Pilad – прицел открытого типа Р1х42 и РFO1X25, а также оптический прицел Р4х32LP, способный выдержать двойную отдачу и вибрацию, и другие образцы.

Напомним, ВОМЗ – один из ведущих производителей прицельной техники в составе Холдинга «Швабе». Завод выпускает прицелы для охотников уже более 20 лет, непрерывно модернизируя производственные мощности, расширяя номенклатуру и повышая качество изделий.

Экспозиция предприятия разместится в МВК «Новосибирск Экспоцентр» на стенде № А-606.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 11:16, 15.04.2017
Количество просмотров: 767
Страна: Россия

В рамках «Всероссийского Дня поля-2026» Алтайский ГАУ и компания «Агропромцифра» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации аграрного образования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 17.07.2026, Россия
78
Сегодня, 16 июля, в Алтайском крае начала работу крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов» с уникальным составом судей из шести стран мира, Клуб "Лучшие собаки России" Николаса Пинейро, 17:19, 12.07.2026,
350
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:52, 12.07.2026, Россия
41
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
134
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
136
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
72
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
412
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
77
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
919
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
86
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100