ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline представила облачные решения для обеспечения непрерывности бизнеса

Softline запустила сервисы резервного копирования и аварийного восстановления в облаке на базе продуктов Veeam©Software. Теперь клиентам доступны эффективные ИТ-решения для надежного хранения данных и поддержания постоянства работы виртуальных систем.
Сервис Veeam® Cloud Connect позволяет заказчикам повысить надежность хранения данных за счет создания их отчуждаемой копии в облаке Softline. В таком формате доступно два вида услуг: резервное копирование - Backup as a Service (BaaS) и аварийное восстановление - Disaster Recovery-as-a-Service (DRaaS).

Backup as a Service предоставляет возможности резервного копирования по модели «3-2-1» - 3 копии на двух разных площадках или носителях, одна из них на удаленной. При этом не затрачиваются ресурсы на содержание и техническое обслуживание удаленной площадки или на расширение пропускной способности канала передачи данных. Хранение данных в облаке обходится в среднем на 50% дешевле, чем на ленточном накопителе. Технология Veeam WAN Accelerate ускоряет передачу данных путем их дедупликации и сжатия в 50 раз. Сервис предусматривает возможность шифрования информации до отправки и Backup только измененных за день данных без внесения изменений в общий архив.

Аварийное восстановление в облаке, Disaster Recovery-as-a-Service предусматривает репликацию (копирования из одного источника в другой) виртуальных машин, что позволяет обеспечить быстрое и надежное восстановление работоспособности ИТ-сервисов в облаке Softline в случае отказа основной площадки. Работоспособность сервисов и систем в случае возникновения неполадок возобновляется в срок до 15 минут. Клиентам доступно полное или частичное аварийное переключение на удаленную площадку с помощью веб-портала в несколько кликов из любой точки мира. Этот процесс осуществляется без воздействия на рабочую среду.

Softline предоставляет услуги на базе дата-центра уровня надежности Tier-3, прошедшего внешний аудит. Архитектура решений построена на сертифицированном оборудовании, гарантирующим максимальную совместимость облака с ПО заказчиков и его масштабируемость. Для сервисов предусмотрена гибкая помесячная оплата с регулированием количества потребляемых ресурсов по требованию.

«Благодаря облачным сервисам BaaS и DRaaS наши клиенты могут выстроить комплексную стратегию обеспечения доступности данных, более эффективно делать вложения в развитие виртуальных сред и СХД, гарантируя высокую степень защиты информации», - отмечает Динар Гарипов, руководитель направления развития бизнеса департамента облачных технологий компании Softline.

«Совместная работа с Softline позволяет нам предоставлять решения Veeam для обеспечения доступности данных более широкому кругу заказчиков. В то время, как бизнес претерпевает цифровую трансформацию, облачные технологии приобретают все большую популярность. И Veeam, отслеживая тенденции современного рынка, также стремится двигаться в данном направлении. Именно поэтому мы уверены, что данное партнерство будет способствовать дальнейшему укреплению позиций наших решений на российском рынке», - говорит Анна Пономаренко, директор по работе с партнерами Veeam Software по России и СНГ.

Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 10:13, 14.04.2017
Количество просмотров: 735

В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
59
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
56
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
52
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
50
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
58
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
28
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
29
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
343
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100