ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИВК на Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ — ЗА честные закупки»: комплекс зрелых системообразующих импортонезависимых ИТ-решений для госсектора, госкорпораций и силовых ведомств

Москва, 13 апреля 2017 г.
Компания ИВК — ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации — приняла участие в 13-м Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» (Москва, ВДНХ), проходившем при поддержке Общероссийского народного фронта, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, Федеральной Антимонопольной службы, Министерства экономического развития РФ, Счетной палаты РФ. Под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» — единственное мероприятие федерального уровня по тематике закупок, цель которого — консолидация власти, бизнеса и общества с целью развития и совершенствования системы государственных, муниципальных и корпоративных закупок как эффективного инструмента поддержки экономики страны.

В рамках деловой программы состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов минимизации коррупционных рисков и повышения эффективности бюджетных расходов, а также совершенствования нормативно-правовой базы государственных закупок по тематике ФЗ-44.

Особый интерес у посетителей и участников Форума вызвала показанная на стенде ИВК первая российская операционная система уровня предприятия — ОС АЛЬТ, впервые представленная на столь представительном мероприятии. Данная ОС, разработанная компанией «Базальт СПО», стратегическим партнером ИВК, выпускается в виде трех продуктов (АЛЬТ Сервер, АЛЬТ Рабочая станция и АЛЬТ Образование), включенных в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи России.

ОС АЛЬТ — это системообразующие ИТ-решение для крупных территориально распределенных организаций, позволяющее сформировать и эффективно поддерживать полномасштабную традиционную, облачную или гибридную ИТ-инфраструктуру, включающую службу каталогов, средства организации совместной работы, поддержку виртуализации и кластеризации.

Особо подчеркнем, что технологии, интегрированные в ОС АЛЬТ, а также специально разработанные методики внедрения позволяют крупной организации решить самую сложную задачу импортозамещения — гладко мигрировать с ИТ-инфраструктуры, построенной на решениях Microsoft (ОС Windows Server, служба каталогов Active Directory и система коллективной работы Exchange), на импортонезависимые аналоги.

Кроме того, ИВК показала линейку собственных системообразующих программных продуктов, внесенных в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи России. Среди них: интеграционная платформа «ИВК Юпитер», межсетевой экран «ИВК Кольчуга», система защищенного электронного документооборота «ИВК Бюрократъ», система мониторинга интеллектуальных сетей «ИВК Метрика», система инвентаризации ресурсов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры «ИВК Инспектор», а также система управления Web-приложениями и информационными ресурсами «ИВК Портал». Эти решения сертифицированы и широко используются в проектах всероссийского масштаба для государственных структур и силовых ведомств.

«Мы уже не первый год участвуем в Форуме-выставке и активно дискутируем по основным вопросам 44 ФЗ и импортозамещению, — говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. — Считаю исключительно важным, что государство гарантирует неизменность линии на импортозамещение, поскольку это создает основу для быстрого развития в стране конкурентоспособных ИТ-продуктов и технологий, а также создания высокотехнологичной отрасли российской экономики, ориентированной на создание и применение отечественных разработок с области ПО и программно-аппаратных комплексов. Что касается непосредственно закупок, то я по-прежнему считаю, что критерий выбора ИТ-решений по принципу минимальной цены — вреден и работает против интересов государства, против репутации российских ИТ, против движения к состоянию технологического суверенитета страны. Поставщики решений должны конкурировать уровнем технологий и функциональностью решений в рамках объявленной цены, гарантируя при этом полное решение всех задач заказчика и предоставляя максимум дополнительных преимуществ».

О компании ИВК

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, известный разработчик программного обеспечения и программно-аппаратных решений для создания защищенных информационных систем любого масштаба для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.

Продукция компании сертифицирована и производится в соответствии с требованиями ISO на собственном заводе.

Основные программно-технические решения: интеграционная платформа «ИВК ЮПИТЕР», межсетевой экран «ИВК КОЛЬЧУГА», защищенный электронный документооборот «ИВК БЮРОКРАТЪ», система мониторинга интеллектуальных сетей «ИВК МЕТРИКА», система инвентаризации ресурсов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры «ИВК ИНСПЕКТОР», система управления Web – приложениями и информационными ресурсами «ИВК ПОРТАЛ».

Ключевым программным решением, предлагаемым компанией ЗАО «ИВК» совместно с ООО «Базальт СПО», является передовая отечественная разработка – операционная система «Альт 8», выпускаемая в двух вариантах исполнений: ОС «Альт Сервер» и ОС «Альт Рабочая станция».

Все программные продукты внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи России.

За дополнительной информацией обращаться к:
Людмиле Ткаченко, начальнику отдела маркетинга и рекламы
e-mail: reclama@ivk.ru
Валерию Андрееву, заместителю директора по науке и развитию
e-mail: andreev@ivk.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 14:54, 13.04.2017
Количество просмотров: 638
Страна: Россия

Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
47
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
16
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
411
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
57
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
241
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
183
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
251
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
92
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
63
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
451
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100