 |
Студенты и преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ отдали дань памяти погибшим в Санкт-Петербурге
Студенты и преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ 8 апреля вышли на городскую площадь для участия в акции «Рубцовск против терроризма», показав тем самым солидарность с россиянами, скорбящими по погибшим во время взрыва на станции метро Санкт-Петербурга, продемонстрировали единство и сплоченность в борьбе с террористическими угрозами.
Отметим, что в акции «Рубцовск против терроризма» приняли участие более 4000 тысяч рубцовчан всех возрастов.
Акцию отрыл Глава Администрации Рубцовска Дмитрий Фельдман, обратившись к жителям города, он призвал оставаться бдительными, твердыми и уверенными, но в то же время сострадающими и человечными. Один за другим на трибуну поднимались выступающие – школьники, студенты, военные, руководители предприятий, депутаты городского Совета, ветераны Вооруженных сил, члены политических партий и общественных организаций города. В 12.20 была объявлена минута молчания – участники акции в Рубцовске почтили память всех жертв терроризма.
В завершение акции была принята резолюция, в которой, в частности, говорится: «Мы, мирные граждане России, жители города Рубцовска, собрались здесь на центральной площади родного города, объединенные общей идеей необходимости непримиримой и повсеместной борьбы с экстремизмом и терроризмом.
Мы искренне разделяем боль утраты с родными и близкими наших погибших и получивших увечья братьев и сестер, и решительно осуждаем подлые варварские акции террора!
Мы искренне верим, что никому из виновных и причастных к кровавым преступлениям против человечности не удастся уйти от ответа перед законом земным и небесной карой!
Мы разделяем обеспокоенность органов власти разного уровня, всех патриотично-настроенных политических сил, выражаем общую четкую гражданскую позицию и готовы совместно бороться с любыми проявлениями экстремизма.
Мы доверяем нашему президенту и верим в свои силы: когда мы все вместе, нас никто не сломит и не победит.
Никакие акции устрашения не породят страх и не посеют рознь среди нас – граждан Великой Державы – России!
Террор получит отпор! Экстремизм не пройдет!»
Контактное лицо: Виолетта (написать письмо автору)
Компания: Рубцовский институт (филиал) АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА (все новости этой организации)
Добавлен: 14:42, 13.04.2017
Количество просмотров: 637
Страна: Россия
| «Цифровой компас»: студенты педвузов новых регионов получат ИТ-инструменты для управления карьерой, Херсонский государственный педагогический университет, 16:28, 20.06.2026, Россия |
438 |
| Херсонский государственный педагогический университет в рамках государственного задания «Разработка модели построения жизненной перспективы студентами педагогических университетов воссоединённых регионов Российской Федерации» (№ 073-00108-26-01) создаёт практико-ориентированную модель, которая объединит психодиагностику и современные цифровые инструменты самоменеджмента и самопрезентации. |
|
| Реакурс ВОИ завершился в Уфе, Всероссийское общество инвалидов, 21:34, 15.06.2026, Россия |
40 |
| С 21 мая по 7 июня в Уфе, в Центре спортивной подготовки Римы Баталовой, прошёл Учебно‑реабилитационный курс Всероссийского общества инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» (Реакурс ВОИ). |
 |
|
 |