ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Бест-Новострой»: на рынке апартаментов наилучшую динамику демонстрирует бизнес-класс

По итогам I квартала 2017 года эксперты «БЕСТ-Новострой» отмечают рост средней цены метра во всех классах первичного рынка апартаментов Москвы.

Согласно исследованию, по итогам I квартала текущего года объем предложения на столичном рынке апартаментов превысил отметку в 565 тыс. кв. м – с начала года данный сегмент довольно активно прирастал новыми корпусами в уже реализуемых проектах всех классов.

Кроме того, на рынок вышло три новых комплекса – один в элитном и два в классе «премиум» совокупной продаваемой площадью 40,2 тыс. кв. м (на экспозиции – 19 тыс. кв. м).
В результате, объем предложения на первичном рынке апартаментов вырос на 5% по количеству проектов на реализации, и на 7% - по количеству корпусов.

На сегодняшний день в Москве в рамках 98 проектов реализуется 8665 лотов, причем количество апартаментов бизнес-класса более чем в два раза превышает число лотов в комфорт-классе и более чем в пять раз – количество лотов в классе «элит».

Стабильное, но умеренное пополнение рынка новыми объемами, а также интерес к апартаментам со стороны покупателей и инвесторов обеспечивают данному формату недвижимости уверенное развитие, стабильные продажи и положительную ценовую динамику.

По итогам I квартала текущего года стоимость квадратного метра выросла во всех классах апартаментов – комфорт-класс в среднем подорожал на 0,7%, в классе «бизнес» - на 2,2%, в элитном – на 1,6%.



При этом минимальные ценники на студии по итогам I квартала зафиксированы в комплексах Cleverland (от 2,3 млн), Царицыно-2 (2,421 млн), Восток (2,6 млн), Золоторожский (3,2 млн) и Янтарь-Apartments (3,5 млн).

Наиболее доступные цены на стандартные однокомнатные апартаменты представлены в комплексах «Смольная, 44» (3,328 млн), «Летний сад» (3,356), «Барбарис» (от 3,7 млн), «Ясный» (3,687), «Ландыши» (3,8 млн).

Максимальная стоимость студии в сегменте апартаментов на данный момент составляет 12 млн (в комплексе «Басманный,5»), а однокомнатного апартамента стандартной планировки - 110 млн рублей (Мон Шер / Mon Cher).

Таким образом, разрыв между максимальной и минимальной ценой на первичном рынке апартаментов (между сопоставимыми по площади объектами) достигает почти 50 раз.

Контактное лицо: Алевтина Максимова (написать письмо автору)
Компания: БЕСТ-Новострой (все новости этой организации)
Добавлен: 08:42, 13.04.2017
Количество просмотров: 551
Страна: Украина

Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия
42
В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:09, 01.10.2025, Россия
40
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:48, 30.09.2025, Россия
153
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:47, 30.09.2025, Россия
142
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Коммерческая недвижимость в ЖК: назвали ключевые тренды в условиях меняющегося рынка, UDS, 22:45, 24.09.2025, Россия
39
Осенью 2025 года растет интерес к коммерческой недвижимости, интегрированной в жилые комплексы. Такие объекты становятся не только инструментом сохранения капитала, но и гибким решением для инвесторов и предпринимателей. Аналитики девелопера UDS выделили ключевые факторы, объясняющие этот тренд.


На рынке офисной недвижимости Москвы появился спрос на предварительную аренду помещений 150-300 м2, West Wind Group, 23:08, 16.09.2025, Россия
63
В условиях низкой вакансии бизнес стал интересоваться предварительной арендой офисов средней нарезки в БЦ, строящихся или проходящих редевелопмент.


Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия
59
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ».


Александр Чернокульский: на проценты от депозитов можно приобрести все нераспроданные новостройки в стране, Жилфонд, 12:56, 14.09.2025, Россия
108
По ожиданиям аналитиков, 12 сентября Центробанк РФ снизит ключевую ставку, и вероятно сразу на 2 процентных пункта. Глава компании Жилфонд отмечает, что ставка в 16% безусловно оживит активность в ипотеке, однако более существенно на рынок повлияет вывод средств с депозитов, который может за этим начаться.


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:19, 08.09.2025, Россия
60
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия
289
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100