ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытый турнир Москвы по шахматам среди пенсионеров собрал в столице более 150 пенсионеров из более 24 регионов России

Открытый турнир среди пенсионеров Москвы стартовал в субботу 8 апреля в гостиничном комплексе «Измайлово». Организаторами соревнований выступают Московская областная общественная организация содействия реализации экологических, социально-экономических и культурных прав граждан и объединений и Шахматная федерация Москвы.
На церемонии закрытия турнира поздравить участников пришли председатель Московской областной общественной организации содействия реализации экологических, социально-экономических и культурных прав граждан и объединений Татьяна Алексеевна Сильвоник, председатель Комиссии ветеранов РШФ, многократный чемпион Москвы Евгений Васюков, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким, а также представители «Союза пенсионеров России».
Завершившийся 9 апреля Открытый турнир среди пенсионеров собрал в столице более 150 любителей шахмат из более 24 регионов России. Важно отметить, что инициатором проведения этого масштабного шахматного мероприятия для непрофессиональных спортсменов выступил Союз пенсионеров России и Московская областная общественная организация содействия реализации экологических, социально-экономических и культурных прав граждан и объединений. Мы рады, что нашли в их лице партнеров в развитие социализации наших пенсионеров и ветеранов.
«Благодаря подобным мероприятиям удается достичь сразу нескольких целей. Во-первых, как известно, шахматы благотворно влияют на поддержание умственного здоровья, поэтому программы среди детей и людей преклонного возраста Шахматная федерация Москвы старается сделать максимально открытыми и масштабным. Во-вторых, шахматы – это идеальный спорт для социализации пенсионеров, которые помимо самого соревновательного элемента, получают возможность общения. И в-третьих, происходит важный социальный обмен между молодежью и людьми старшего поколения.
Несмотря на более чем более ста мероприятий для ветеранов и пенсионеров в рамках календаря Федерации, инициация новых турниров и шахматных соревнований самими пенсионерами и ветеранскими организациями находят большой отклик не только от шахматного профессионального сообщества, но и волонтеров. Так, Открытый турнир пенсионеров поддержал волонтерский центр благотворительного фонда «Система» и студенты РГСУ.
Уверен, что подобные шахматные турниры совместно с Союзом пенсионеров и другими общественными организациями станут доброй традицией не только в Москве, но и в каждом регионе страны», - отметил глава Шахматной федерации Москвы Владимир Миронович Палихата.
Почетным гостем турнира стал старейший гроссмейстер мира Юрий Львович Авербах, который рассказал участникам про свой проект «Шахматы против болезни Альцгеймера».

Победителями турнира стали:

Среди мужчин:
1. Григорьев Сергей (Московская область)
2. Шишкарев Александр (Архангельская область)
3.Чугунов Вячеслав (Ульяновская область)
В категории «Мужчины 70+»:
1. Отман Виктор (Москва)
2. Воронцов Иван (Беларусь, Могилевская область)
3. Ригович Альберт (Московская область)
В категории «Мужчины 80+»
1. Глазман Борис (Москва)
2. Зверховский Владимир (Москва)
3. Вдовин Алексей (Москва)
Среди женщин:
1. Славина Галина Николаевна (Архангельская область)
2. Милашевская Валентина (Нижний Новгород
3. Черненко Татьяна (Алтайский край)
В категории «Женщины 75+»
1. Урбанайтес Эльвира (Ивановская область)
2. Спринц Элеонора (Московская область)
3. Купинская Евгения (Саратовска область)

Всего победителями турнира стали 15 человек. А каждый участник получил от организаторов памятный приз и диплом.

Контактное лицо: Багирова Лидия (написать письмо автору)
Компания: Шахматная федерация Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 15:03, 10.04.2017
Количество просмотров: 726
Страна: Россия

Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
353
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Триумф силы духа: III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» - International Inclusive Games 2026 в Сочи, Международный Инклюзивный Комитет, 21:40, 31.03.2026, Россия
48
В солнечном Сочи с блеском прошел III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» — International Inclusive Games 2026


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 18:50, 28.03.2026, Россия
55
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
79
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
403
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
55
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
61
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
370
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
650
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
88
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100