ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инспекторы и электромонтеры Красноярскэнерго борются за звание лучшего

В филиале «Красноярскэнерго» подвели промежуточные итоги конкурса среди инспекторов и электромонтеров
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Красноярскэнерго» подвели промежуточные итоги конкурса среди инспекторов и электромонтеров по эксплуатации электросчётчиков участков транспорта электроэнергии и отдела инспекционного контроля.

В первом этапе приняло участие 92 сотрудника из Красноярска и районных центров края. Конкурсное испытание было для каждого делом знакомым. В течение одного дня энергетики проверяли электроустановки жилых домов частного сектора. Мероприятия по контролю использования электроэнергии помогают инспекторам получить данные по объемам потребления и зафиксировать умышленное или неумышленное энерговоровство. По итогам этого рейда удалось составить 33 акта безучетного потребления. Украденными оказались 245 тысяч киловатт-часов.

Энерговоровство – одна из острейших проблем электросетевого комплекса. Следствием действий энерговоров могут быть не только убытки, которые в полном объеме ложатся на плечи сетевой организации, но и дополнительные нагрузки на электросети, из-за которых происходят скачки напряжения и перебои с электричеством. Набросы проводов на линии электропередачи, самодельные «скрутки» на крыше, «магниты» на электросчетчики – все эти способы воровства опасны как для соседей энерговоров, так и для них самих. Не редки случаи гибели от удара током или получение сильнейших ожогов. Также в любой момент может произойти короткое замыкание, которое приведет к пожару.

Второй этап конкурса пройдет в районе, который является лидером по количеству украденной электроэнергии в крае. Искать неплательщиков будут в течение трех дней как среди физических, так и юридических лиц. В помощь энергетикам – приборы диагностики для выявления безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии (энергомонитор, индикатор скрытой проводки и т.д.). По итогам трехдневных рейдов лучшие сотрудники из шести производственных отделений филиала получат почетные грамоты.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:41, 10.04.2017
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
167
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» успешно использует собственный метод профилактики аккумуляторных батарей на энергообъектах., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:17, 28.01.2026, Россия
157
Специалисты Инженерного центра «ЭнергоРазвитие» применяют собственные технические решения в виде профессиональной системы точной диагностики, которая позволяет выявлять слабые элементы аккумуляторных батарей (АКБ).


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:12, 27.01.2026, Россия
44
На 15 линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Тульской области, установили более 3 тыс. новых российских изоляторов.


«Липецкэнерго» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы, Липецкэнерго, 21:41, 27.01.2026, Россия
36
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» призывают жителей к ответственному потреблению электроэнергии и напоминают о необходимости соблюдения допустимой нагрузки на электросети.


Растим будущих энергетиков: 153 студента из Татарстана прошли стажировку в «Сетевой компании» в 2025 году, АО «Сетевая компания», 21:40, 27.01.2026, Россия
45
В АО «Сетевая компания» подвели итоги стажировочной программы для студентов в 2025 году.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма., Липецкэнерго, 22:38, 23.01.2026, Россия
392
Одним из наиболее эффективных ее инструментов являются уроки электробезопасности. Энергетики рассказывают детям и подросткам о роли электричества в жизни человека, напоминают им правила использования электроприборов, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.


В Липецкой области энергетики «Россети Центр» обеспечили электроснабжение 8 религиозных объектов, Липецкэнерго, 22:18, 23.01.2026, Россия
40
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» предоставил в 2025 году запрашиваемые объемы мощности восьми храмам в Елецком, Данковском, Задонском, Тербунском и Грязинском районах Липецкой области. Всего было предоставлено 155, 5 кВт.


Эффективность выросла на 65%: «ПРОМЭНЕРГО» увеличил производительность труда без расширения штата, ПРОМЭНЕРГО, 22:11, 23.01.2026, Россия
45
Компания «ПРОМЭНЕРГО», российский разработчик и производитель интеллектуальных систем учета энергоресурсов, подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» при поддержке Федерального центра компетенций.


«ЭнергоИнновации» разработал систему непрерывного энергоснабжения для крупных мероприятий, ЭнергоИнновации, 22:07, 23.01.2026, Россия
47
Производитель электрощитового оборудования «ЭнергоИнновации» завершил новые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы


Филиал ПАО «Россети» заменил грозотрос на одной из ключевых ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:01, 23.01.2026, Россия
47
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 14 км грозотроса на воздушной линии 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рязанской ГРЭС.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100