ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Трубы казахстанского производства будут поставляться в Узбекистан

Компания «АрселорМиттал Актау» сообщает о подписании первого контракта на поставку труб большого диаметра в Узбекистан. Труба казахстанского производства будет использоваться на проекте «Реконструкция насосных станций Навои и Учкара в Навоиской области Республики Узбекистан». Реконструкция этих станций приведет к значительному улучшению водоснабжения Навоиской и Бухарской области. Будут обеспечены водой для орошения сельскохозяйственные угодья Навоиской области.

На сегодняшний день на проект в Узбекистане уже поступила первая партия казахстанской трубы диаметром 1420 с толщиной стенки 10 мм и с внешним трехслойным полиэтиленовым покрытием.

«Это первая, так сказать, пробная поставка. Объем совсем небольшой. Но мы уверены в качестве казахстанской трубы, поэтому планируем развивать как сотрудничество по данному проекту, так и по другим проектам в Узбекистане», - поделился Нурлан Сеитов, заместитель генерального директора АО «АрселорМиттал Актау». Он также отметил, что в планах завода поставка двух тысяч тонн труб аналогичного диаметра.

По словам руководства завода, переговоры с узбекской стороной длились около трех месяцев, при этом одним из конкурентных преимуществ казахстанского производителя стало выгодное расположение завода АО «АрселорМиттал Актау» - 600 км до границы с Узбекистаном позволяют значительно сократить логистические расходы, что делает стоимость продукции актауского завода ниже аналогичной продукции из соседних стран.

Для АО «АрселорМиттал Актау» это не первая поставка трубы казахстанского производства на экспорт: в 2012 году была осуществлена первая экспортная поставка в Украину, а в 2015 и 2016 годах актауский завод поставил продукцию во Францию. Тем не менее, первая поставка в Узбекистан имеет серьезное значение, поскольку трубный рынок Узбекистана динамичен и характеризуется высокими темпами роста, при этом большую роль, как и в Казахстане, здесь играют производители стальной трубы из Российской Федерации.

«На прошлой неделе в Астане в рамках официального визита президента Узбекистана Шавхата Мирзиёева в Казахстан Глава государства еще раз подчеркнул, что наши страны обладают большими возможностями для развития взаимовыгодного экономического сотрудничества. Товарооборот между Казахстаном и Узбекистаном по итогам 2016 года составил $1,5 млрд, при этом среди стран СНГ Узбекистан занимает 3-е место по показателям взаимной торговли. Кроме того, сформирована необходимая законодательная база для сотрудничества. Еще в 1998 был подписан договор «О вечной дружбе между Казахстаном и Узбекистаном». Были подписаны также ряд соглашений, которые призваны были способствовать взаимовыгодному сотрудничеству в различных отраслях. Поэтому мы очень данный контракт имеет особое значение для нашего завода, и мы с оптимизмом смотрим на развитие нашего сотрудничества с Узбекистаном», - подчеркнул г-н Сеитов.

«АрселорМиттал» является важной частью промышленного потенциала Казахстана и предлагает высокотехнологичную конечную продукцию с практически 100% местным содержанием для предприятий нефтегазовой отрасли РК.

Наша справка
«АрселорМиттал Актау» входит в состав металлургического комбината «АрселорМиттал Темиртау» и является единственным изготовителем стальных труб большого диаметра Республики Казахстан.
Предприятие состоит из трубоэлектросварочного цеха, линии по нанесению наружного и внутреннего антикоррозионного покрытия, лаборатории механических испытаний и полимерных покрытий и оборудованного склада готовой продукции.
«АрселорМиттал Актау» специализируется на производстве стальных труб нефтегазового сортамента, а также для строительства магистральных водоводов, систем отопления и пульпо/шламопроводов используемых в горнодобывающей промышленности. Продукция изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТ, а также по международным стандартам API 5L.
Предприятие сертифицировано на соответствии системе менеджмента качества на базе МС. ISO 9001, экологического менеджмента ISO 14001 и безопасности труда OHSAS 18001.

Контактное лицо: Инна Ан (написать письмо автору)
Компания: АрселорМиттал Актау (все новости этой организации)
Добавлен: 07:49, 04.04.2017
Количество просмотров: 499
Страна: Казахстан

Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:27, 28.03.2024, Россия
31
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:14, 28.03.2024, Россия
39
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:12, 28.03.2024,
39
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
316
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
286
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
31
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
38
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
407
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
412
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100