ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РБС-Телеком» представила программно-аппаратный комплекс «Макстел» на Critical Communications Russia 2017

Группа компаний «РБС-Телеком» приняла участие в V Федеральной конференции «Critical Communications Russia: Ведомственные и корпоративные сети связи ключевых отраслей российской экономики»
Группа компаний «РБС-Телеком» приняла участие в масштабном отраслевом мероприятии в области применения и развития критически важных коммуникаций – V Федеральной конференции «Critical Communications Russia: Ведомственные и корпоративные сети связи ключевых отраслей российской экономики». В рамках выставочной экспозиции конференции «РБС-Телеком» представила на своем стенде программно-аппаратный комплекс «Макстел», предназначенный для построения комплексных систем связи, мониторинга и управления ведомств и отраслевых предприятий на базе сетей профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР) и технологий ГЛОНАСС.
Программно-аппаратный комплекс «Макстел» – сертифицированная разработка группы компаний «РБС-Телеком», впервые выведенная на рынок в 2015 году. Собственный инженерно-технический центр компании в сотрудничестве с ведущими мировыми вендорами ведет работы по развитию и расширению функциональных возможностей продукта в соответствии с актуальными тенденциями в области технологий связи и управления. Программный продукт непрерывно совершенствуется, получает дополнения к типовым конфигурациям, адаптируется под новые задачи и кастомизируется.
На конференции Critical Communications Russia был представлен уже третий релиз программно-аппаратного комплекса «Макстел», который успешно внедрен в ряде отраслевых предприятий в рамках масштабных проектов по построению интеллектуальных систем связи, мониторинга и управления на базе сетей ПМР. Решение получило положительные отзывы со стороны заказчиков и конкурентоспособно по своим характеристикам как на отечественном рынке, так и за рубежом.
Преимущество программно-аппаратного комплекса «Макстел» в том, что он обеспечивает объединение разрозненных оперативно-технологических и корпоративных (ведомственных) сетей связи с системами контроля и мониторинга подвижных и стационарных объектов (например, автотранспорта и стационарных объектов отраслевой инфраструктуры) с использованием технологий ГЛОНАСС в едином диспетчерском решении. С помощью «Макстел» осуществляется взаимодействие абонентов в различных системах связи, включая ПМР, и интеграция с отраслевыми и ведомственными автоматизированными информационными системами (АИС).
«Предприятия и ведомства по-прежнему нуждаются в гибких, защищенных и при этом экономичных в развертывании и эксплуатации сетях ПМР на базе цифровых стандартов, но для решения стоящих перед ними задач недостаточно только лишь возможностей профессиональной радиосвязи в отрыве от других систем учета, контроля и мониторинга, - комментирует пресс-служба группы компаний «РБС-Телеком». – Сертифицированная разработка «РБС-Телеком» - программно-аппаратный комплекс «Макстел» - является ответом на запрос отраслевых предприятий и ведомств во внедрении интегрированных решений, объединяющих функционал сразу нескольких подсистем, что повышает общий уровень надежности эксплуатации инфраструктуры, наблюдаемости людских и материально-технических ресурсов и качества управленческих процессов».
V Федеральная конференция «Critical Communications Russia: Ведомственные и корпоративные сети связи ключевых отраслей российской экономики», организатором которой выступает ComNews Conferences при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь), состоялась 29 марта 2017 г. в отеле «Азимут Москва Олимпик». Участие в мероприятии приняли представители профильных министерств и ведомств, ведущих игроков рынка, национальных и международных ассоциаций индустрии. Конференция определяет тренды развития систем связи для профессионалов в условиях меняющегося мира и фокусирует внимание на практиках внедрения и эксплуатации ПМР стандартов TETRA, DMR, GSM-R для предприятий, служб и ведомств.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: РБС-Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 13:56, 03.04.2017
Количество просмотров: 758
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
175
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
184
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
171
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
177
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1095
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
172
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
178
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
176
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
187
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
39
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100