ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ провели рейд по аварийно-опасным участкам дорог в Петрозаводске и Бесовце

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии провели рейд по проблемным участкам дорог в Петрозаводске и деревне Бесовец Прионежского района. Поводом для выезда стали обращения местных жителей, которые не чувствуют себя в безопасности на автомагистралях из-за отсутствия дорожной инфраструктуры.
Общественники побывали на улице Транспортная в Петрозаводске, где люди вынуждены ходить по проезжей части из-за отсутствия тротуаров и пешеходных дорожек. При этом движение на дороге, отремонтированной в 2013 г., очень интенсивное, на прямом участке магистрали машины разгоняются до больших скоростей. Знаки, запрещающие обгон и устанавливающие ограничения скорости, не спасают положения. Они установлены после обращения жителей в прокуратуру города не на протяжении всей улицы, а лишь на ее части. Кроме того, запрет на движение по улице Транспортная грузового транспорта постоянно нарушается водителями большегрузных фур и лесовозов. По мнению горожан, ГИБДД недостаточно контролирует эту ситуацию.
«Жители домов по улице Транспортная, где немало маленьких детей, не могут чувствовать себя в безопасности. Каждый выход на дорогу – это настоящее испытание. По мнению специалистов, улицу необходимо реконструировать, сделав тротуары и установив «лежачие полицейские» в жилой зоне. Только так мы обеспечим здесь безопасность дорожного движения», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии Анна Лопаткина.
Вторым проблемным участком, попавшим под проверку экспертов ОНФ, стал участок трассы «Кола» в районе деревни Бесовец. Здесь местные жители страдают от того, что нерегулируемые пешеходные переходы у остановочных комплексов не освещаются. Автомобилисты в темное время суток просто не видят людей, пытающихся перейти дорогу по «зебре». Установка нескольких опор с уличными фонарями исправило бы ситуацию, считают эксперты Народного фронта.
«Удивительно, на участке у пешеходного перехода перед въездом в деревню не так давно прошли ремонтные работы, но освещения там так и не сделали. Надеемся, что собственник трассы исправит ошибку и установит опоры наружного освещения у опасных пешеходных переходов, как после обращения ОНФ ранее были устранены нарушения на аварийно-опасных участках в Кондопожском районе», – сказала Анна Лопаткина.
По результатам рейда представители Народного фронта подготовят обращения в адрес администрации Петрозаводского городского округа и собственника федеральной автодороги «Кола» с просьбой устранить нарушения и усовершенствовать дорожное движение на проблемных участках.
«Активисты ОНФ в ближайшее время выйдут в рейды по дорогам, которые жители Карелии нанесли на карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Уже около 50 проблемных участков отмечены на карте. Лидирует по «убитым» магистралям Петрозаводск. Будем добиваться, чтобы проблемные дороги, победившие в рейтинге, были отремонтированы в 2017 г. и 2018 г.», – сказала Анна Лопаткина.

Контактное лицо: ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 30.03.2017
Количество просмотров: 613
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
648
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
85
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
63
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
79
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
196
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
80
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
167
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
113
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
201
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100