ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Начал работу сайт общественного контроля дорог в Чувашии

Жители Чувашии получили возможность оперативно сообщать об участках автомобильных дорог, находящихся в ненормативном состоянии. Для этого им достаточно лишь сфотографировать участок дороги и отправить снимок с небольшим комментарием на сайт roadcontrol.ru.
Сайт, а точнее – интернет-портал «Дорожный контроль» разработан и запущен общественной организацией «Гражданская инициатива» в рамках реализации проекта «дОроги дорОги». Он позволяет гражданам оперативно сообщать об участках дорог, находящихся в ненормативном состоянии. Ямы, разрушение асфальтового покрытия, колейность и другие дефекты, мешающие движению и создающие угрозу аварий, не просто найдут отражение на интерактивной карте, расположенной на сайте roadcontrol.ru. Специалисты общественной организации проанализируют каждое обращение, а затем направят заявления о приведении в порядок той или иной дороги в соответствующие ведомства и организации, после чего вместе с посетителями сайта проследят за устранением дефектов.

- Сейчас мы запустили в работу первую и основную часть портала «Дорожный контроль», интерактивную карту дорог Чувашии, - объясняет руководитель проекта «дОроги дорОги», представитель регионального штаба ОНФ Илья Васильев. – Но в ближайшее время на портале появятся дополнительные разделы: новости, касающиеся строительства и содержания автодорог, база данных по СНиПам и другим нормативным документам, методические материалы для водителей и автомобилистов, другая полезная информация. Особый раздел будет посвящён отслеживанию государственных закупок в области дорожного строительства. С его помощью любой желающий сможет узнать, сколько средств было потрачено на интересующий участок дороги, кто был подрядчиком строительных или ремонтных работ, какая организация ответственна за содержание этого участка. Кроме того, жители Чувашии смогут оперативно вносить свои предложения по очередности ремонта дорог, чтобы избежать ситуации, когда одни и те же участки обновляются с завидной регулярностью, а другие годами стоят без ремонта. Мы рассчитываем, что это не только увеличит эффективность использования бюджетных средств, направляемых на автодороги, но и повысит ответственность подрядчиков дорожно-строительных работ.

Для того, чтобы сообщить о дефектном участке автодороги, пользователю сайта roadcontrol.ru необходимо будет указать свой адрес электронной почты и, при желании, номер мобильного телефона: то и другое необходимо для организации обратной связи. Также обязательно приложить к своему обращению фотографию дефектного участка автодороги и краткое описание дефектов. После этого можно будет отметить на интерактивной карте конкретное место или даже отрезок автодороги.

С момента появления на карте, маркер, отмечающий выбранное место, будет красного цвета. После проверки сообщения и отправки экспертами Гражданской инициативы соответствующего заявления, маркер станет жёлтым. Смена цвета на зелёный будет означать, что проблема решена.

- Мы приглашаем всех жителей Чувашии принять участие в общественном контроле дорог, - говорит Васильев. – Напомню, что, если вы по каким-то причинам не можете воспользоваться порталом roadcontrol.ru, о дефектном участке автодороги можно сообщить по телефону (8352) 298-298 или по адресу электронной почты hotline@roadcontrol.ru.


-----------------
Справочно:
Общественная организация «Гражданская инициатива» создана в 2004 г. с целью содействия становлению и развитию гражданского общества в Российской Федерации, а также объединению усилий граждан для наиболее эффективного обеспечения жизнедеятельности общества.
Одним из направлений деятельности общественной организации «Гражданская инициатива» является общественный контроль в сфере дорожного строительства и эксплуатации.

Контактное лицо: Илья Никонов (написать письмо автору)
Компания: ЧРОО "Гражданская инициатива" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:17, 29.03.2017
Количество просмотров: 625

Рунет показал рекордный рост, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 05:33, 29.01.2024, Россия
50
В 2023 году домен .RU стал безусловным лидером роста среди национальных доменов


Вебинар “Next Generation Firewall: оптимальные стратегии выбора и внедрения”, ООО Нубес, 14:20, 28.10.2023, Россия
176
8 ноября состоится бесплатный вебинар, где мы расскажем, как подобрать и максимизировать эффективность NGFW для защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.


На RUTUBE стартовал проект «Загадки тикабо», Анимационная компания "ЯРКО", 23:09, 24.10.2023, Россия
209
Всего запланировано 9 выпусков, которые будут выходить раз в месяц.


Epicstars-дайджест: российская блогосфера в октябре 2023, Epicstars, 23:08, 24.10.2023, Россия
211
Москва, 24 октября 2023 года


Недорогой хостинг для сайта: где можно заказать услугу, Пресс-служба, 23:38, 13.08.2023, Россия
291
10 августа 2023 года специалисты компании LITE.HOST подготовили и публикуют на правах рекламы свои рекомендации по выбору хостинга для web-сайтов


Сайт Координационного центра доменов .RU/.РФ стал инклюзивным, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 06:06, 23.06.2023, Россия
432
На сайт добавлена версия для слабовидящих пользователей


Эксперты прогнозируют рост доменной отрасли, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:58, 28.05.2023,
258
Об этом рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев на открытии РИФ 2023.


Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 18:01, 20.05.2023, Россия
189
Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей


Российскому национальному домену .РФ исполнилось 13 лет, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:40, 12.05.2023,
651
Сегодня российскому национальному домену .РФ исполняется 13 лет.


Сайт CorpSoft24 получил четыре награды в рамках конкурса CSS Design Awards, CorpSoft24, 07:05, 05.04.2023, Россия
311
Веб-сайт компании CorpSoft24 был отмечен сразу в четырех номинациях в рамках престижного конкурса веб-дизайнеров CSS Design Awards: за UI/UX, инновационный дизайн, а также он получил приз зрительских симпатий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100