ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» оснастил медтехникой реанимобили перинатального центра в Брянске

«Швабе» поставил медтехнику для оснащения реанимобилей брянского перинатального центра. В течение 2017 года Холдинг планирует принять участие в комплектации еще более 20 машин скорой медицинской помощи класса С в других регионах РФ, где строятся перинатальные центры.

Специализированные автомобили получили транспортные инкубаторы и неонатальные обогреватели производства предприятия Холдинга «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ). При перевозке новорожденного в реанимобиле с их помощью врачи оказывают оперативную помощь и поддерживают жизненно важные функции младенцев преимущественно с экстремально низкой массой тела – от 500 грамм и патологиями.

«Комплектация реанимобилей – один из этапов реализации проекта комплексного оснащения перинатальных центров в рамках госпрограммы. Вся техника «Швабе» введена в эксплуатацию. Ее применение повысит эффективность оказания медпомощи и уровень выживаемости недоношенных новорожденных. В 2017 году Холдинг оборудует еще более 20 таких транспортных средств. В том числе для перинатальных центров в Пскове, Архангельске, Пензе, Гатчине и других городах России», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В процессе транспортировки новорожденного инкубатор поддерживает оптимальные параметры его жизнедеятельности в трех режимах – кислородовоздушном, температурном и звукоизоляционном. Обогреватель является полностью автономным прибором и предназначен для компенсации тепловых потерь у ребенка при остро выраженной гипертонии. Время непрерывной работы аппаратов составляет более 72 часов.

Напомним, родовспомогательный центр в Брянске, рассчитанный на 130 мест, построен Госкорпорацией Ростех в рамках программы развития перинатальных центров в РФ. Около 60% от общего объема медтехники в учреждении стоимостью порядка 850 млн рублей установлено Холдингом «Швабе». Клиника была торжественно открыта 8 марта при участии Президента РФ Владимира Путина.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 25.03.2017
Количество просмотров: 609
Страна: Россия

Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни», АНО "Геном", 15:56, 03.07.2025, Россия
201
В рамках проекта «Десант добра» для них был организован стационар одного дня с участием узкопрофильных специалистов и экспертов из федеральных центров


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия
55
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 21:56, 30.06.2025, Россия
30
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
242
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
219
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
206
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии», Медкон, 14:05, 21.06.2025,
57
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано 6 баллов НМО


Ульяновских реабилитологов обучат подбору технических средств реабилитации для детей с ДЦП, Благотворительный фонд "Весна", 13:06, 21.06.2025,
72
4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция по помощи детям-инвалидам с двигательными проблемами


Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия
51
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
260
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100