ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добились ремонта лифтов для инвалидов в надземных пешеходных переходах Казани

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане добились реализации «дорожной карты» по ремонту подъемных платформ, установленных в надземных пешеходных переходах Казани. Первые лифты уже запущены после ремонта, ввод последнего намечен на 1 июня 2017 г. Для закрепления результата общественники предлагают оставить возможность доступа только маломобильным группам населения, сделав уже имеющиеся у них социальные карты пропуском в кабину.
Устройства были установлены в казанских переходах для обеспечения безбарьерной среды для инвалидов, но из-за действий вандалов они быстро вышли из строя. Четыре подъемные платформы на улицах Комарова и Карбышева были разрушены настолько, что чиновники посчитали ремонт нецелесообразным и демонтировали устройства.
Общероссийский народный фронт проводил мониторинги состояния лифтов в надземных переходах в 2014 г., 2015 г., 2016 г. Рейд, проведенный 8 февраля 2017 г., показал, что ни один из 45 проверенных лифтов не работал. Причин несколько: вандализм, низкие температуры в зимний период, при которых лифты не могут эксплуатироваться, а также долгие сроки ремонта. Порча оборудования происходит, несмотря на предупредительные вывески о видеонаблюдении, хотя и фактическое присутствие камер экспертами ОНФ зафиксировано не было.
По словам члена регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан Зарины Файзрахмановой, невозможность человеку с ограниченными возможностями перейти дорогу является ущемлением его прав и нарушением законов, направленных на защиту прав инвалидов, а также срывом реализации программы «Доступная среда». Граждане обращаются в ОНФ и жалуются, что для перевозки больного ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата от дома до реабилитационного центра приходится вызывать такси или обращаться за помощью к знакомым и соседям.
«В региональном отделении ОНФ считают, что из данной ситуации есть выход. Причиной вандализма является общедоступность и открытость подъемных лифтов, при этом у каждого человека с ограниченными возможностями имеется транспортная социальная карта, выданная органами социальной защиты республики. Если добавить на эту карту дополнительную функцию, условно пропуск в лифт, а на самих лифтах установить считывающие устройства, то такие меры смогут предотвратить атаки на лифты, а, следовательно, существенно сэкономить бюджетные средства, выделяемые на ремонт», – добавила Файзрахманова.
Соответствующее предложение было направлено в министерство труда и социальной защиты Республики Татарстан. Тема доступности подъемных платформ была поднята и при обсуждении общественных предложений регионального отделения Народного фронта с президентом Татарстана.
Активисты ОНФ взяли на контроль реализацию «дорожной карты» по починке лифтов и на регулярной основе отслеживают изменения. Также общественники намерены добиваться внедрения пропускной системы в подъемные платформы.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 11:33, 24.03.2017
Количество просмотров: 591

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
65
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
166
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
157
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
295
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
371
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
206
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
240
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
382
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
130
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
228
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100