ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon запускает стек ИТ-решений для аграрной отрасли

Системный интегратор Navicon объявляет о запуске стека ИТ-решений для аграрного сектора. Продукты на платформах IBM ILOG Software, IBM PMQ и IBM Maximo адаптированы под специфические потребности сельскохозяйственных предприятий и позволяют планировать и координировать производственные и бизнес-процессы «полным циклом», от маршрутизации техники в полях до отгрузки конечного товара дистрибьюторам. Стек решений доступен клиентам интегратора с марта 2017 года.

Комплекс отраслевых решений от системного интегратора Navicon включает в себя системы класса прогнозной аналитики, оптимизационного планирования и управления всеми видами активов предприятия.

Решение на платформе IBM ILOG предназначено для планирования загрузки и ремонта техники и оборудования: например, система позволяет оптимизировать график выполнения полевых работ, ротировать технику, своевременно снабжать ее горюче-смазочными материалами. Система для управления производственными активами на платформе IBM Maximo мониторит состояние оборудования, повышает эффективность его использования, сокращает расходы на ремонты за счет управления процессами ТОиР (от планирования работ по техническому обслуживанию и ремонту до поставки материалов и запчастей под работы). Наконец, предиктивная аналитика на базе IBM PMQ помогает избежать простоя ресурсов и сократить расходы на обслуживание за счет раннего реагирования и прогнозирования возможных поломок производственных мощностей. При этом источниками данных для ИТ-систем выступают различные сельскохозяйственные активы - оборудование и установленные на нем датчики, сенсоры в полях (концепция Индустриального интернета вещей), данные, полученные с помощью беспилотных летательных аппаратов и систем мониторинга GPS и ГЛОНАСС.

«Запустив стек агрорешений с опорой на «живые» данные, мы фактически реализовали подход «от поля до прилавка», - комментирует Григорий Устян, директор по развитию бизнеса Navicon. - Агропроизводитель может эффективно распределять сельхозтехнику, планировать обслуживание техники и производственного оборудования, оптимально размещать базы по ремонту, управлять логистикой с учетом особенностей хранения и перевозки сельхозпродукции - то есть оптимизировать производственные процессы от выращивания на полях до отправки конечного товара дистрибьюторам и розничным сетям. При этом он получает прозрачную отчетность и может принимать взвешенные управленческие решения даже в авральном режиме, опираясь на результаты анализа актуальных данных. Сейчас большое значение придается прозрачности всего сельскохозяйственного процесса, когда можно чуть ли не по дням проследить, как был выращен продукт. Поэтому будущее ИТ в агросекторе – в разработке таких комплексных решений, автоматизирующих все процессы в АПК на основе данных, получаемых в режиме реального времени».

Navicon (www.navicongroup.ru) — системный интегратор, один из лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в штате более 250 сотрудников. Основные отрасли, в которых Navicon реализует ИТ-проекты - это промышленность, FMCG, агросектор, производство, дистрибуция, фармацевтика, банки. Интегратор успешно реализовал ИТ-проекты для таких компаний, как Heineken, «Эрисманн», «Хлебпром», «Р-Фарм», Nexans и др. Navicon (http://industry.navicongroup.ru/) автоматизирует для промышленных предприятий отчетность и учет, внедряет системы прогнозирования и предиктивной аналитики, управления активами.

Дополнительная информация: Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 22.03.2017
Количество просмотров: 528
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
774
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
919
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
916
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
572
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100