ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мурманские активисты ОНФ обратились к властям с просьбой принять меры по сохранению скалодрома в Апатитах

Федерация скалолазания Мурманской области обратилась в региональное отделение Общероссийского народного фронта с тревожной новостью о грядущем закрытии крупнейшего в Заполярье искусственного скалодрома в городе Апатиты. Местная администрация, по словам представителей общественной организации скалолазов, в одностороннем порядке решила демонтировать объект, который более 20 лет готовил спортсменов в физкультурно-спортивном комплексе «Атлет». Активисты ОНФ просят чиновников не закрывать скалодром.

«В Мурманской области повсеместно открываются ФОКи, осваиваются новые спортивные направления, выделяются средства для развития спорта на селе. На этом фоне закрытие крупнейшего в регионе скалодрома выглядит странным. Как нам достигать результатов на мировом уровне, если мы сворачиваем востребованные виды спорта в небольших городах?» – считает сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Лариса Круглова.

В обращении, которое поступило в ОНФ, говорится, что в секции скалолазания сейчас занимаются около 100 спортсменов различного уровня вплоть до мастеров спорта, отстаивающих честь России на международном уровне. Они принимают участие в международных стартах молодежного Кубка Европы, первенствах мира. При этом, по словам тренеров, вся финансовая нагрузка по оплате аренды спортивного зала полностью лежит на плечах родителей детей, что говорит о востребованности секции. Здесь на средства областного гранта даже был реализован проект по вовлечению в скалолазание людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Следует сохранить, а не разрушить спортивный объект в Апатитах. Ранее принятое при разработке планов по реконструкции физкультурного комплекса «Атлет» решение целесообразно пересмотреть. Пока скалодром собираются демонтировать уже летом. Среди родителей, а также в СМИ и социальных сетях началось активное обсуждение ожидаемого демонтажа», – добавила Круглова.

Активисты ОНФ обратились в адрес областного спорткомитета, а также чиновников и депутатов Апатитов учесть мнение общественности региона и не допустить закрытия спортивного объекта.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 10:54, 22.03.2017
Количество просмотров: 595
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
651
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
85
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
63
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
80
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
198
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
80
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
168
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
113
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100