|
|
 |
|
|
 |
Мурманские активисты ОНФ призвали отстающие муниципалитеты приступить к реализации проекта по благоустройству городской среды
Не все муниципалитеты Мурманской области готовы к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщил координатор Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды в регионе Артем Марышев. По его словам, некоторые муниципальные образования до сих пор не представили проекты программ. Рабочая группа, в состав которой входят активисты Народного фронта, дали муниципалитетам дополнительное время для подготовки. Также ряд населенных пунктов должен произвести корректировку затрат.
«Некоторые муниципалитеты вообще не представили проекты рабочей группе, при том, что они должны быть обнародованы до 1 апреля для проведения общественных обсуждений. Всего в программу войдут 30 населенных пунктов, на их благоустройство будет направлено свыше 217 млн руб.», – сообщил Марышев.
В рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды активисты Народного фронта оказывают всестороннюю помощь жителям, которые хотят знать больше об участии в федеральном проекте. На днях представители Народного фронта передали в администрацию Мурманска коллективное обращение граждан, проживающих на улице Планерная, 3 и улице Книповича, 52. Как стало известно, заявки на благоустройство этих дворов будут учтены при формировании муниципальной программы на 2018-2022 гг.
«Важным условием реализации проекта является не только инициатива жильцов, но и их непосредственное участие в облагораживании дворовых территорий и городских зон отдыха. Это может быть финансовое соучастие многоквартирного дома либо помощь в выполнении тех или иных работ – в покраске, уборке мусора или озеленении. У северян есть шанс повлиять на облик своих дворов, сделать их комфортнее и безопаснее», – подчеркнул Марышев.
В настоящее время достигнута договоренность организовать обучающую программу по ландшафтному дизайну для представителей ТСЖ, управляющих компаний и активных собственников жилья в рамках федерального проекта. На предложение активистов ОНФ откликнулись специалисты Полярно-альпийского ботанического сада-института в Апатитах. Курсы пройдут нынешней весной.
Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 12:04, 21.03.2017
Количество просмотров: 543
Страна: Россия
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
287 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
| Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия |
238 |
| В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|