С 14 по 16 марта 2017 года ООО «Интерметаллид» - группа компаний «Евробласт» приняли участие в масштабном выставочно-конгрессном мероприятии федерального уровня - Петербургской технической ярмарке (ПТЯ-2017) в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ
Компания "Интерметаллид" предложила новые методы борьбы с коррозией и широкий спектр антикоррозионного оборудования. На выставке проведена презентация оборудования для создания защитного слоя антикоррозионных высокостойких защитных покрытий методом термодиффузии в электромагнитном поле. Антикоррозийное оборудование обеспечивает экологически чистый процесс создания защитного слоя, позволяет получить равномерно покрываемую поверхность по всей площади металлоизделия заданной толщины, увеличить срок эксплуатации изделия на десятки лет в условиях агрессивной среды, сохранить геометрию и профиль резьбовых соединений. Глубокое проникновение покрывающих металлов в структуру стали приводит к образованию интерметаллидного слоя с получением новых свойств изделий:
1. Высокая антикоррозийная стойкость 2. Устойчивость к сгибаниям и ударам 3. Обработанное изделие допускает сварку
ООО «Интерметаллид» заключила более 300 деловых контактов. Защитный слой нового поколения привлек многих посетителей мероприятия. ООО «Евробласт» благодарит выставочное объединение «РЕСТЭК» за выгодное сотрудничество.
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».