ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курс на импортозамещение в SDN: Brain4Net и КРОК заключили партнерское соглашение

Brain4Net, ведущий российский разработчик систем управления сетями передачи данных, обработки сетевого трафика и виртуализации сервисных приложений на базе технологий SDN и NFV, и КРОК, ведущий российский системный интегратор, заключили партнерское соглашение. Сотрудничество с Brain4Net позволит заказчикам КРОК в рамках программы импортозамещения выйти на новый уровень управления ИКТ-инфраструктурой с использованием российских технологий международного уровня.

Собственная SDN-лаборатория КРОК пополнилась новой линейкой высокопроизводительных SDN/NFV-решений от Brain4Net, которая доступна заинтересованным заказчикам для тестирования. В лаборатории с помощью специалистов КРОК заказчики могут спроектировать и развернуть ИТ-решения для виртуализации инфраструктуры и выбирать наиболее подходящие под конкретные бизнес-задачи ИТ-инструменты.

Компания Brain4Net разработала сервисную платформу B4N Service Platform, комплексное решение для модернизации сетевой инфраструктуры операторов связи, распределенных сетей корпоративных заказчиков и построения конвергентных ЦОДов на базе технологий SDN и NFV.

B4N Service Platform позволяет реализовать широкий спектр сетевых решений, сочетающих преимущества SDN, NFV, открытых сетевых протоколов и запатентованных алгоритмов Brain4Net. Среди данных решений:

B4N Carrier Ethernet Transport – построение сервисно-ориентированной инфраструктуры Metro-сетей, готовой быстро адаптироваться под требования клиентов и различные типы трафика (L2/L3 VPN, VoIP, IPTV, трафик MBH и др. )
B4N SD-WAN Transport – управления инфраструктурой РСПД, решение подходит для крупных территориально-распределенных предприятий с протяженной сетью, охватывающей различные регионы страны
B4N vCPE Starter Kit – решение для быстрого запуска различных виртуальных сервисов по модели vCPE
B4N Converged DC – решение для построения сетевой и сервисной инфраструктуры конвергентных Центров Обработки Данных (ЦОД) и частных облаков (Private Cloud) с тесной интеграцией с различными системами виртуализации

Партнерство между КРОК и Brain4Net обеспечит следующие преимущества заказчикам:

Решения Brain4Net разработаны в РФ
Широкий спектр совместимого оборудования, западного и производства РФ
Сервисная поддержка предоставляется на всей территории России
Повышение уровня автоматизации, гибкости, масштабируемости и отказоустойчивости сети
Существенное сокращение операционных затрат

«В последнее время мы видим значительное увеличение интереса российских компаний к использованию web scale ориентированной ИКТ-инфраструктуры, построенной на принципах SDN&NFV. И мы рады совместно с КРОК, одним из лидеров российского ИТ-рынка, помочь заказчикам с переходом на самые передовые сетевые и вычислительные технологии. Уверены, что линейка продуктов и решений Brain4Net будет востребована заказчиками КРОК и позволит максимально эффективно решать стоящие перед ними стратегические задачи развития бизнеса», – прокомментировал Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net.

«По данным аналитиков, к 2018 году глобальный рынок SDN&NFV решений превысит $8 млрд. Российские заказчики, следуя мировой тенденции, точно так же оптимизируют сети передачи данных. Виртуализация в этом плане открывает перед ними целый спектр преимуществ, включая экономические. На нашем рынке появляются конкурентоспособные отечественные разработчики, решения которых в SDN&NFV сегменте не уступают зарубежным аналогам. В их числе и компания Brain4Net. Благодаря технологиям SDN&NFV заказчики, выполняющие программу импортозамещения, могут удешевлять стоимость эксплуатации сети, повышать ее надежность, безопасность и гибкость управления», – добавил Василий Горшенин, руководитель направления решений для операторов связи КРОК.

На данный момент КРОК и Brain4Net ведут активную совместную работу по внедрению SDN-технологий в интересах компаний из различных сфер: от небольших корпоративных заказчиков до телеком операторов.

Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: Brain4Net (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 20.03.2017
Количество просмотров: 669
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
84
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
84
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
87
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
86
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
85
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
85
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
96
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
90
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
86
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
92
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100