ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курс на импортозамещение в SDN: Brain4Net и КРОК заключили партнерское соглашение

Brain4Net, ведущий российский разработчик систем управления сетями передачи данных, обработки сетевого трафика и виртуализации сервисных приложений на базе технологий SDN и NFV, и КРОК, ведущий российский системный интегратор, заключили партнерское соглашение. Сотрудничество с Brain4Net позволит заказчикам КРОК в рамках программы импортозамещения выйти на новый уровень управления ИКТ-инфраструктурой с использованием российских технологий международного уровня.

Собственная SDN-лаборатория КРОК пополнилась новой линейкой высокопроизводительных SDN/NFV-решений от Brain4Net, которая доступна заинтересованным заказчикам для тестирования. В лаборатории с помощью специалистов КРОК заказчики могут спроектировать и развернуть ИТ-решения для виртуализации инфраструктуры и выбирать наиболее подходящие под конкретные бизнес-задачи ИТ-инструменты.

Компания Brain4Net разработала сервисную платформу B4N Service Platform, комплексное решение для модернизации сетевой инфраструктуры операторов связи, распределенных сетей корпоративных заказчиков и построения конвергентных ЦОДов на базе технологий SDN и NFV.

B4N Service Platform позволяет реализовать широкий спектр сетевых решений, сочетающих преимущества SDN, NFV, открытых сетевых протоколов и запатентованных алгоритмов Brain4Net. Среди данных решений:

B4N Carrier Ethernet Transport – построение сервисно-ориентированной инфраструктуры Metro-сетей, готовой быстро адаптироваться под требования клиентов и различные типы трафика (L2/L3 VPN, VoIP, IPTV, трафик MBH и др. )
B4N SD-WAN Transport – управления инфраструктурой РСПД, решение подходит для крупных территориально-распределенных предприятий с протяженной сетью, охватывающей различные регионы страны
B4N vCPE Starter Kit – решение для быстрого запуска различных виртуальных сервисов по модели vCPE
B4N Converged DC – решение для построения сетевой и сервисной инфраструктуры конвергентных Центров Обработки Данных (ЦОД) и частных облаков (Private Cloud) с тесной интеграцией с различными системами виртуализации

Партнерство между КРОК и Brain4Net обеспечит следующие преимущества заказчикам:

Решения Brain4Net разработаны в РФ
Широкий спектр совместимого оборудования, западного и производства РФ
Сервисная поддержка предоставляется на всей территории России
Повышение уровня автоматизации, гибкости, масштабируемости и отказоустойчивости сети
Существенное сокращение операционных затрат

«В последнее время мы видим значительное увеличение интереса российских компаний к использованию web scale ориентированной ИКТ-инфраструктуры, построенной на принципах SDN&NFV. И мы рады совместно с КРОК, одним из лидеров российского ИТ-рынка, помочь заказчикам с переходом на самые передовые сетевые и вычислительные технологии. Уверены, что линейка продуктов и решений Brain4Net будет востребована заказчиками КРОК и позволит максимально эффективно решать стоящие перед ними стратегические задачи развития бизнеса», – прокомментировал Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net.

«По данным аналитиков, к 2018 году глобальный рынок SDN&NFV решений превысит $8 млрд. Российские заказчики, следуя мировой тенденции, точно так же оптимизируют сети передачи данных. Виртуализация в этом плане открывает перед ними целый спектр преимуществ, включая экономические. На нашем рынке появляются конкурентоспособные отечественные разработчики, решения которых в SDN&NFV сегменте не уступают зарубежным аналогам. В их числе и компания Brain4Net. Благодаря технологиям SDN&NFV заказчики, выполняющие программу импортозамещения, могут удешевлять стоимость эксплуатации сети, повышать ее надежность, безопасность и гибкость управления», – добавил Василий Горшенин, руководитель направления решений для операторов связи КРОК.

На данный момент КРОК и Brain4Net ведут активную совместную работу по внедрению SDN-технологий в интересах компаний из различных сфер: от небольших корпоративных заказчиков до телеком операторов.

Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: Brain4Net (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 20.03.2017
Количество просмотров: 685
Страна: Россия

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
120
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
119
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
120
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
118
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
51
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
124
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
120
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
38
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
35
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
39
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100