|
 |
|
 |
Курс на импортозамещение в SDN: Brain4Net и КРОК заключили партнерское соглашение
Brain4Net, ведущий российский разработчик систем управления сетями передачи данных, обработки сетевого трафика и виртуализации сервисных приложений на базе технологий SDN и NFV, и КРОК, ведущий российский системный интегратор, заключили партнерское соглашение. Сотрудничество с Brain4Net позволит заказчикам КРОК в рамках программы импортозамещения выйти на новый уровень управления ИКТ-инфраструктурой с использованием российских технологий международного уровня.
Собственная SDN-лаборатория КРОК пополнилась новой линейкой высокопроизводительных SDN/NFV-решений от Brain4Net, которая доступна заинтересованным заказчикам для тестирования. В лаборатории с помощью специалистов КРОК заказчики могут спроектировать и развернуть ИТ-решения для виртуализации инфраструктуры и выбирать наиболее подходящие под конкретные бизнес-задачи ИТ-инструменты.
Компания Brain4Net разработала сервисную платформу B4N Service Platform, комплексное решение для модернизации сетевой инфраструктуры операторов связи, распределенных сетей корпоративных заказчиков и построения конвергентных ЦОДов на базе технологий SDN и NFV.
B4N Service Platform позволяет реализовать широкий спектр сетевых решений, сочетающих преимущества SDN, NFV, открытых сетевых протоколов и запатентованных алгоритмов Brain4Net. Среди данных решений:
B4N Carrier Ethernet Transport – построение сервисно-ориентированной инфраструктуры Metro-сетей, готовой быстро адаптироваться под требования клиентов и различные типы трафика (L2/L3 VPN, VoIP, IPTV, трафик MBH и др. ) B4N SD-WAN Transport – управления инфраструктурой РСПД, решение подходит для крупных территориально-распределенных предприятий с протяженной сетью, охватывающей различные регионы страны B4N vCPE Starter Kit – решение для быстрого запуска различных виртуальных сервисов по модели vCPE B4N Converged DC – решение для построения сетевой и сервисной инфраструктуры конвергентных Центров Обработки Данных (ЦОД) и частных облаков (Private Cloud) с тесной интеграцией с различными системами виртуализации
Партнерство между КРОК и Brain4Net обеспечит следующие преимущества заказчикам:
Решения Brain4Net разработаны в РФ Широкий спектр совместимого оборудования, западного и производства РФ Сервисная поддержка предоставляется на всей территории России Повышение уровня автоматизации, гибкости, масштабируемости и отказоустойчивости сети Существенное сокращение операционных затрат
«В последнее время мы видим значительное увеличение интереса российских компаний к использованию web scale ориентированной ИКТ-инфраструктуры, построенной на принципах SDN&NFV. И мы рады совместно с КРОК, одним из лидеров российского ИТ-рынка, помочь заказчикам с переходом на самые передовые сетевые и вычислительные технологии. Уверены, что линейка продуктов и решений Brain4Net будет востребована заказчиками КРОК и позволит максимально эффективно решать стоящие перед ними стратегические задачи развития бизнеса», – прокомментировал Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net.
«По данным аналитиков, к 2018 году глобальный рынок SDN&NFV решений превысит $8 млрд. Российские заказчики, следуя мировой тенденции, точно так же оптимизируют сети передачи данных. Виртуализация в этом плане открывает перед ними целый спектр преимуществ, включая экономические. На нашем рынке появляются конкурентоспособные отечественные разработчики, решения которых в SDN&NFV сегменте не уступают зарубежным аналогам. В их числе и компания Brain4Net. Благодаря технологиям SDN&NFV заказчики, выполняющие программу импортозамещения, могут удешевлять стоимость эксплуатации сети, повышать ее надежность, безопасность и гибкость управления», – добавил Василий Горшенин, руководитель направления решений для операторов связи КРОК.
На данный момент КРОК и Brain4Net ведут активную совместную работу по внедрению SDN-технологий в интересах компаний из различных сфер: от небольших корпоративных заказчиков до телеком операторов.
Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: Brain4Net (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 20.03.2017
Количество просмотров: 600
Страна: Россия
Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия |
34 |
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных. |
 |
Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия |
30 |
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|