ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Карелии приняли участие в совещании координаторов Центра мониторинга благоустройства городской среды

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии приняли участие в совещании координаторов Центра мониторинга благоустройства городской среды. На мероприятии, прошедшем в Казани, общественники обсудили задачи, которые стоят перед ОНФ при реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на местах. Кроме того, они побывали на семинаре Минстроя РФ, где рассматривались как теоретические, так и практические вопросы формирования городской среды.
«Основной принцип при реализации данного проекта сформулировал президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 1 декабря 2016 г., сказав, что «дело принципа, чтобы в принятии решений об использовании этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь». Тогда президент попросил Общероссийский народный фронт подключиться к этой работе, чтобы общественники не только организовали эффективный контроль, а с его помощью добивались конкретного результата, которого ждут люди. Поэтому наша задача – поддержать граждан, которые готовы присоединиться к проектам благоустройства, организовать механизм учета мнения местных жителей», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Карелии Анна Лопаткина.
Он отметила, что в Карелии представители ОНФ активно включились в работу. Они вошли в состав общественных комиссий, созданных в населенных пунктах для реализации проекта, участвуют в собраниях собственников жилья. Общественники уже сегодня видят, какие проблемы могут возникнуть в работе над проектом, и готовят свои инициативы по развитию программ благоустройства.
Так, по мнению Лопаткиной, сегодня необходимо привлекать к работе студентов строительных и лесотехнических факультетов, которые на добровольческой основе могут помочь своему району, городу, создав проект благоустройства двора или общедоступных зон отдыха. Таким образом будущие дипломированные специалисты не только внесут свой вклад в развитие городской среды, но и подойдут к окончанию вуза, имея портфолио с реализованными идеями.
Также приоритетный проект может стать толчком для развития бизнеса в регионе. Местные предприниматели, выпускающие продукцию, делающую удобной и красивой городскую среду (будь то скамейки, урны, спортивные комплексы), смогут предложить свои услуги местному населению. Создание каталогов с такой продукцией значительно облегчило бы выбор жителей республики, решивших принять участие в программах по благоустройству.
«Нам всем нужно понимать, что через год Карелии, которой на финансирование мероприятий по приоритетному проекту выделено 130 млн руб. из федерального бюджета и 10 млн руб. – из регионального, придется отчитываться за потраченные деньги. К благоустройству должен быть разработан комплексный подход с детальным предпроектным анализом, созданием концепции благоустройства, чтобы в результате местные жители действительно заметили позитивные изменения в городской среде. Поэтому нам вместе с неравнодушными жителями республики предстоит большая работа», – сказала Лопаткина.

Контактное лицо: ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 08:21, 14.03.2017
Количество просмотров: 569
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100