ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 контролирует качество связи при участии 2TEST

Компания 2TEST реализовала проект автоматизации мониторинга и тестирования услуг для альтернативного оператора мобильной связи Tele2. Внедренная система позволяет улучшить оценку качества связи оператора.
В 2016 году компания 2TEST завершила создание системы, предназначенной для проведения замеров на сети оператора и корректировки ее работы на основании полученных данных. Комплекс анализирует различные технические показатели по запросу специалистов Tele2 в заданных регионах. Эта информация помогает оператору контролировать уровень предоставляемых услуг и предоставлять абонентам качественную связь.

Внедренный комплекс позволяет тестировать связь, мониторить качество сервисов и непрерывно собирать данные на выбранном участке сети. Решение разработано для выявления и устранения технических проблем, эффективного планирования и оптимизации размещения сот. В составе программно-аппаратного комплекса, поставленного 2TEST, — решения TEMS Automatic, TEMS Investigation, TEMS Discovery (разработчик Ascom Network Testing, входит в InfoVista).

2TEST провела серию тренингов для специалистов Tele2, работающих в системе. В настоящее время компания осуществляет техподдержку и консультирует пользователей комплекса.

О внедренных решениях

TEMS Automatic — комплекс для сквозного тестирования услуг связи, проведения автоматизированных драйв-тестов и бенчмаркинга, получения комплексной информации о качестве обслуживания пользователей. TEMS Automatic позволяет оценить качество связи с точки зрения абонента и собрать данные, необходимые для тщательной диагностики и анализа работы сети.

Узнать больше о решении TEMS Automatic >>

Система TEMS Investigation — аппаратно-программный комплекс для активного сквозного тестирования. Она предназначена для контроля, оптимизации и устранения неполадок, негативно влияющих на пользовательское восприятие (QoE) в гетерогенных мобильных сетях, и тестирования услуг с точки зрения абонентов. Система позволяет применять различные сценарии для проверки качества: драйв-тесты на автомобиле, indoor-тестирование и замеры в пешеходных зонах.

Узнать больше о решении TEMS Investigation >>

Ascom TEMS Discovery — передовое решение для оптимизации сетей, использующее абоненто-ориентированную информацию о событиях, полученную с помощью OSS для восполнения пробела между системой управления производительностью сети и драйв-тестами. Традиционные инструменты управления производительностью рассчитывают KPI высокого уровня, используя информацию со счетчиков, а решения для драйв-тестов осуществляют тонкие срезы сетевого трафика. Для повышения качества результата TEMS Discovery собирает информацию на основе большого массива реального сетевого трафика, анализирует лог-файлы и автоматически обрабатывает данные измерений.

Узнать больше о возможностях TEMS Discovery >>
Источник: www.2test.ru/news/novosti-kompanii/tele2-kontroliruet-kachestvo-svyazi-pri-uchastii-2test
___________________________________________________________________

О компании Tele2
Tele2 — оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах России, включая Москву и Московскую область. По итогам II квартала 2016 года абонентская база компании составила 38,9 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.
Сайт компании ru.tele2.ru

О компании 2TEST
2TEST — российский производитель, поставщик и интегратор комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений.
Более 20 лет компания 2TEST работает с ведущими российскими операторами мобильной и фиксированной связи, ИТ-компаниями, промышленными и государственными организациями, предоставляя решения для эффективного проектирования, строительства, тестирования, мониторинга и оптимизации сетей передачи данных, снижения издержек и повышения качества услуг связи.

Узнайте больше о компании на сайте www.2test.ru

Контактное лицо: Вареница Иван (написать письмо автору)
Компания: 2TEST (все новости этой организации)
Добавлен: 15:45, 13.03.2017
Количество просмотров: 638
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
92
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
92
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
97
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
104
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
101
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
161
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
36
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
34
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
34
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
34
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100