ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Оренбургской области представили первые результаты новых проектов Народного фронта

Активисты Общероссийского народного фронта в Оренбургской области провели пресс-конференцию для ведущих региональных СМИ, на которой рассказали о первых результатах проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также о созданном Центре мониторинга благоустройства городской среды. В мероприятии приняли участие и представители исполнительной власти региона.
Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Оренбургской области Ирина Моргунова отметила, что сегодня на карте региона отмечено незначительное число проблемных участков дорог – 18. «Отчасти это связано со снежной зимой. Когда растает снег, состояние полотна станет более очевидным, и число заявок от оренбуржцев значительно увеличится. Мы призываем активно участвовать в проекте – ремонтный сезон начнется совсем скоро. Для этого необходимо отметить на интерактивной карте проблемный участок дороги, описать суть повреждений и приложить фотографию. Чем больше человек проголосует за каждый участок, тем больше вероятность, что дорога попадет в план ремонта дорог. Мы общались с администрацией Оренбурга, они готовы с нами сотрудничать», – заключила эксперт ОНФ.
По словам руководителя регионального управления дорожного хозяйства Дмитрия Хусида, Оренбуржью такой проект необходим, поскольку дорстрою важно знать проблемные участки не только от своих инспекторов, но и от жителей региона.
Как сообщил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Оренбургской области Александр Гусев, сегодня Оренбуржье входит в десятку самых грязных регионов России, и ликвидация стихийных свалок может помочь исправить положение в этом рейтинге. В теплое время года общественники планируют начать масштабные субботники по уборке мусора и ликвидации свалок в рамках нового проекта ОНФ «Генеральная уборка». На сегодняшний день на интерактивную карту на территории Оренбургской области нанесено пять незаконных свалок.
В правительстве области проект ОНФ поддержали. Работы по утилизации мусора проводятся регулярно, но помощь граждан необходима: проверить все несанкционированные свалки инспекторы не могут физически, заявил начальник управления по охране окружающей среды и экологии министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Владимир Белов.
Также общественники рассказали о работе Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, его цель – создание условий для активного участия жителей в обустройстве городских зон отдыха и придомовых территорий. «Оренбуржцы способны сами определять, какие места в их городах и поселках нужно благоустраивать в первую очередь. Речь идет, прежде всего, о дворах и парковых зонах. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство городов в целом по стране государством будет выделено 20 млрд руб.», – подчеркнул эксперт ОНФ Александр Савельев.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Машковская также призвала жителей региона активнее включаться в проекты. «Новые инициативы ОНФ отличает адресность и открытость. Уверена, это позволит решить наболевшие проблемы при условии, что оренбуржцы будут активны. Именно от участия каждого жителя зависят позитивные изменения в нашей с вами жизни», – отметила Машковская.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:32, 13.03.2017
Количество просмотров: 624

активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
118
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
80
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
177
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
170
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
304
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
379
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
211
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
244
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
385
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
134
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100