ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS запускает образовательные программы для талантливой молодежи

CLAAS запускает образовательные программы для талантливой молодежи
На заводе «КЛААС» в Краснодаре стартовали отборочные мероприятия для студентов 2017. Они нацелены на поддержку талантливой молодежи и включают в себя три программы.
Первая – Молодежная конференция «CLAAS TALKS», которая состоялась 3 марта. Студентам краснодарских вузов предоставили уникальную возможность – пообщаться с топ-менеджерами международной компании, поработать в команде, предложить свое видение решения различных проблем, задать вопросы о построении карьеры.
Второй программой станет ежегодный чемпионат бизнес-кейсов «Grow AGRO», финал которого пройдет 30 марта. Самые активные и целеустремленные старшекурсники, которые интересуются развитием сельского хозяйства, смогут побороться за годовые стипендии и призы от CLAAS. Студентам предложат решить актуальные для бизнеса задачи и поделиться идеями по улучшению производственных процессов компании.
Третья – международная ежегодная программа для развития молодых специалистов «Trainee». В этом году частью команды CLAAS предложат стать трем выпускникам вузов по разным направлениям. 25 апреля кандидаты смогут познакомиться с компанией, показать свои знания и навыки в деловых играх и индивидуальных заданиях. За последние 4 года в отборочных турах по программе «Trainee» приняли участие более 150 студентов и выпускников. Свыше 25-ти были отобраны для участия в международной программе стажировок, 18 человек успешно окончили программу и уже работают на заводе по специальности. Всего же ООО «КЛААС» стал первым работодателем для 67 выпускников вузов.
Также на днях ректорат Кубанского Государственного Аграрного Университета (КубГАУ) провел на предприятии выездное совещание, для того, чтобы изучить передовой опыт и приблизить ученых к реальному производству. Для преподавателей провели экскурсию по современным цехам и организовали встречу с техническими специалистами. В рамках партнерства завода и вуза также проходят совместные образовательные проекты в специально оборудованной аудитории, стажировки студентов в России и за рубежом, трудоустройство выпускников, научно-исследовательские работы, такие как испытания новых образцов техники.
«Мы сформулировали для себя миссию – вырастить новое поколение машиностроителей на Кубани, - говорит генеральный директор завода «КЛААС» Ральф Бендиш. - И мы делаем многое, чтобы действительно следовать ей. Девиз компании CLAAS: «Menschen machen CLAAS / Люди делают CLAAS». Именно поэтому мы пристальное внимание уделяем как персоналу, так и нашим будущим сотрудникам. Мы дорожим нашей репутацией лучшего работодателя и в течение многих лет не на словах, а на деле подтверждаем этот статус».
Отметим, завод «КЛААС» уже несколько лет входит в ТОП-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter. Этот год не стал исключением.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: CLAAS (все новости этой организации)
Добавлен: 14:30, 13.03.2017
Количество просмотров: 683
Страна: Россия

Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
85
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
208
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
33
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
32
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
29
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
33
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
43
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Samsung Innovation Campus запускает курсы по искусственному интеллекту и интернету вещей в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова, Samsung Innovation Campus, 14:02, 21.06.2025,
68
Компания Samsung Electronics и Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова объявляют о начале сотрудничества в рамках программы Samsung Innovation Campus (IT Академия). С начала 2025/2026 учебного года на базе Института энергетики и автоматизированных систем стартует обучение по курсам «Искусственный интеллект» и «Интернет вещей». 50 студентов планируют принять участие.


Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:00, 21.06.2025, Россия
56
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»


В Алтайском ГАУ стартовала приемная кампания-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:24, 21.06.2025, Россия
70
В этом году абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета ждут почти 2000 мест по всем формам обучения


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100