ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета в Берлине!

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ под руководством старшего преподавателя кафедры МиПИ Досымовой М.В. прошли экологическую стажировку в трех университетах Германии. Уникальную возможность участия в данной стажировке студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ получили благодаря победе во всероссийском эко-квесте «Разделяй с нами». В увлекательное путешествие отправились студенты специальности «Информационные системы (по отраслям» В.Купин, А.Банников, К.Мищенко и студентка направления подготовки бакалавриата «Экономика» Г.Серна.
Программа стажировки включала посещение трех университетов (два из которых являются «зелеными вузами» Германии), а также участие в воркшопах по устойчивому развитию и экологическим инициативам.
Первым вузом, в котором побывали представители Рубцовского института, стала Высшая школа устойчивого развития Эберсвальде (Hochschule fur nachhaltige Entwicklung Eberswalde), являющаяся одним из устойчивых и экологически нейтральных университетов в Германии. В Эберсвальде студентам не только преподают теорию экологического менеджмента, но и учат на практике бережно относиться к природе. В «лесном» кампусе Высшей школы развернута лаборатория под открытым небом. Студент университета Тимон Беккер организовал для гостей подробную экскурсию и рассказал о вузе, ознакомил с принципами устойчивости и экологической нейтральности, разработанными и продвигаемыми в университете Эберсвальде.
Следующий этап стажировки был посвящен посещению нескольких воркшопов (круглых столов), посвященных проблемам устойчивости. Гостей познакомили с несколькими платформами совместной работы над экологическими проектами: wechange.de, Netzwerk N, а также с программой
«Trial and error».
Следующий вуз в программе стажировки расположен на севере Германии, в городе Люнебург. Это еще один «зеленый университет» Германии Leuphana. Руководство университета и студенты рассказали о принципах раздельного сбора отходов и других экологическими инициативах, реализуемых студентами и руководством в университете.
Последним пунктом в программе стажировки было посещение Свободного университета Берлина, в котором состоялась лекция об экологических мероприятиях, проводимых в этом вузе уже в течение 15 лет. Студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ пригласили к участию в конференции, которая состоится с 27 по 31 марта 2017 года в этом же университете и будет посвящена Устойчивому развитию университетов в мире.
За период стажировки ее участники познакомились с разными и очень интересными людьми, жизнь которых посвящена проблемам экологии, созданию новых экологических технологий и инициатив, узнали много нового и полезного.

Контактное лицо: Виолетта (написать письмо автору)
Компания: Рубцовский институт (филиал) АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА (все новости этой организации)
Добавлен: 14:25, 13.03.2017
Количество просмотров: 588
Страна: Россия

Более 60 часов лекций в 40 учебных заведениях Кавминвод за 1 день провели для школьников и студентов лекторы проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле», АНО ЗВЕЗДА, 21:38, 17.10.2025, Россия
460
На Ставрополье завершился первый день лекторского тура «Ломоносовский обоз


Сервисное локомотивное депо Няндома-Северная открыло двери для школьников, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 17.10.2025, Россия
410
В октябре на крупных промышленных предприятиях страны проходит Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России.


«Шаг в профессиональное будущее»: В педуниверситете прошла встреча студентов с представителями школ Красноярска, КГПУ им. В. П. Астаьфева, 21:28, 17.10.2025, Россия
408
В Красноярском педуниверситете состоялась ярмарка вакансий. Участниками события стали директора 5 школ города, представители администрации университета и города, студенты вуза. Цель встречи - обсудить возможности целевого обучения и варианты адаптации будущих молодых педагогов в школах.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:03, 17.10.2025, Россия
52
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:03, 17.10.2025, Россия
46
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 20:23, 17.10.2025, Россия
51
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:12, 15.10.2025, Россия
257
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:11, 15.10.2025, Россия
257
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».


Небо ближе, чем кажется: Школьники Магнитогорска познакомились с работой авиадиспетчеров, филиал "Аэронавигации Урала", 22:11, 15.10.2025,
245
Встреча прошла накануне Международного дня авиадиспетчеров


Студентка Уральского аграрного госуниверситета признана лучшей во Всероссийском проекте «Агроном-сад», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:06, 15.10.2025, Россия
247
Активистка сельхозотряда вуза «Рассвет» Олеся Корелина получила диплом лучшего командира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100