ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

События на Национальном стенде России 4 декабря 2008 года (Болгария, София)

События на Национальном стенде России 4 декабря 2008 года
Прошло торжественное открытие Национального стенда России, однако это совершенно не значит, что самые интересные и увлекательные мероприятия остались позади. Оргкомитет программы «Россия – Почетный гость XXVII Софийской международной книжной ярмарки» подготовил интереснейшие мероприятия и для тех гостей, которые посетят российский стенд во второй день работы Ярмарки.
4 декабря в Софии объявлен Днём России, вниманию посетителей Ярмарки будут представлены многочисленные экспозиции, посвященные истории, культуре и традициям России, а вечером в Посольстве России пройдёт торжественный приём, посвященный этому празднику.
Презентация общественной программы «Молодая литература современной России», организованная Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ, представит конкурсы для молодых писателей и поэтов, реализуемые в России. В презентации примут участие: Сергей Гандлевский, Анатолий Курчаткин, Андрей Лазарчук, Александр Карасёв, Эдуард Успенский, Сергей Чупринин. Ведущий: Кирилл Ковальджи.
Важным событием второго дня работы российского стенда, безусловно, станет круглый стол с провокационным названием «Детская литература: Интернет и книга – вопрос приоритета». Посетившие это мероприятие смогут узнать, какого мнения придерживаются Татьяна Бокова, Альберт Лиханов, Сергей Лукьяненко, Валентин Постников, Дмитрий Быков. Ведущий круглого стола: Эдуард Успенский.
На круглых столах «Русский мир в Болгарии» и «Кириллический шрифт как основа российско-болгарского культурного единства» исторический и современный аспекты российско-болгарских отношений обретут качественно новый смысл.
На научной конференции «Общество. Чтение. Книга», организованной Министерством культуры Болгарии, будет презентована Национальная программа поддержки и развития чтения в России.
При поддержке издательства «Русский язык. Курсы» состоятся открытый урок русского языка «Я говорю по-русски» и викторина «Говорим и понимаем по-русски» с участием преподавателей русского языка и славистов
Кроме того состоится презентация новинок православного книгоиздания и изданий по истории России «Сохранение традиций русской культуры в современном российском книгоиздании» и творческая встреча российских и болгарских поэтов «Поэзия в современном мире».
Все желающие смогут посетить уникальную лекцию «Российские микрокниги», проведет которую известный российский коллекционер миниатюрных книг Ярослав Костюк.
Для юных посетителей Национального стенда России продолжает работу детская площадка, где проводятся Конкурс детского рисунка и Театрализованное представление, организованные издательским домом «Весёлые картинки».
На второй площадке, в Государственном университете библиотековедения и информационных технологий состоится круглый стол «Культурное взаимодействие через книгу: издатели-книготорговцы-библиотекари» будет полезен всем, кто имеет отношение к книжному рынку. Ведущий: Михаил Левнер. Время проведения: с 12 до 13:30 часов.
А в Софийском университете им. Св. Климента Охридского, по адресу - Бульвар «Царь Освободитель», д. 15, зал «Аула», с 15 до 17 часов будет проходить с интереснейшим современным писателем Дмитрием Быковым.

Контактное лицо: Сидоров Михаил (написать письмо автору)
Компания: Има-Диалог (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 04.12.2008
Количество просмотров: 822

В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:02, 10.04.2024, Россия
928
Цирк – это настоящий праздник и большая радость не только для детей, но и взрослых.


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:01, 10.04.2024,
958
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна на онлайн-платформах. Кино набрало более 4 млн просмотров в сети. По данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 01:56, 10.04.2024, Россия
219
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.)., Физическое лицо, 01:56, 10.04.2024,
554
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


«ЯРКО» поздравляет с Днем российской анимации, Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
141
8 апреля в России отмечается День анимации, которой исполнилось 112 лет.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Казахстан
48
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Белоруссия
50
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:43, 09.04.2024, Россия
72
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 04:42, 09.04.2024, Россия
49
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:31, 09.04.2024, Россия
35
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100