ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Клиника «Медицина» и компания «Пфайзер» приглашают 30 марта на конференцию "Школа когнитивных расстройств"

Москва, февраль 2017 – Клиника «Медицина» приглашает врачей принять участие в научно-образовательной конференции "Школа когнитивных расстройств", которая пройдет в клинике 30 марта 2017 года. В программе мероприятия выступления ученых, врачей-неврологов и психотерапевтов, преподавателей медицинских вузов и представителей ведущих клиник России, разбор клинических случаев, анализ работы Кабинета памяти клиники «Медицина». Конференция проводится при поддержке компании «Пфайзер».
По оценкам ВОЗ в настоящее время во всем мире насчитывается 47,5 млн человек с деменцией. Ежегодное число новых случаев во всем мире приближается к 7,7 млн. Ожидается, что к 2030 г число людей с деменцией составит 75,6 млн, а к 2050 г - 135,5 млн.
Высокая распространенность деменции объясняет большой интерес ученых во всем мире к причинам возникновения этой патологии, возможностям ранней диагностики и лечения заболевания с целью сохранения профессиональной, социальной и семейной адаптации пациентов.
Особое значение имеет новое направление в неврологии – создание кабинетов памяти.
Работа кабинета памяти направлена на раннее выявление когнитивных расстройств, определение степени выраженности диагностированных ранее когнитивных нарушений, выявление возможных причин, вызывающих или усиливающих нарушения памяти, проведение медикаментозной коррекции выявленной патологии, работу с родственниками пациента с целью создания максимально благоприятной обстановки для адаптации пациента и его лечения.
Подробнее о программе мероприятия и регистрация на сайте клиники «Медицина»: https://www.medicina.ru/about/medical_forum/ .


О клинике
ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают более 300 врачей 67 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Ирина Затикян
Ведущий специалист по связям с общественностью и рекламе клиники «Медицина»
E-mail: pressa@medicina.ru
Тел.: (499) 250-84-96

Контактное лицо: Наталья Модина (написать письмо автору)
Компания: клиника Медицина (все новости этой организации)
Добавлен: 07:29, 10.03.2017
Количество просмотров: 588
Страна: Россия

На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
29
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
50
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
50
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
46
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
276
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия
277
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 23:01, 09.12.2025, Россия
55
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Получили новый опыт на медицинской конференции «Дни Медрокет», Клиника Благодатная, 13:08, 01.12.2025, Россия
183
Генеральный директор клиники «Благодатная» Келим Ирина Геннадьевна приняла участие в медицинской конференции «Дни Медрокет», прошедшей в Сочи 21–22 ноября 2025 года.


Возвращение светила ортопедии!, Клиника Благодатная, 15:03, 25.11.2025, Россия
83
Спешим поделиться с вами радостной новостью: после 5-летнего перерыва в клинику «Благодатная» возвращается хирург, ортопед-травматолог Евсеев Валерий Александрович!


Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 22:40, 18.11.2025, Россия
73
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100