 |
Низкие ставки по ипотеке в приоритете у заемщиков
Согласно опросу «НДВ-Недвижимость», среди ипотечных заемщиков наиболее востребованы акции, подразумевающие снижение ипотечных ставок. В общей сложности данный вариант набрал 36% голосов. Популярность предложений с более привлекательной процентной ставкой объясняется снижением финансовой нагрузки на заемщиков. Чем меньше ставка, тем ниже платежи при той же сумме кредита, и легче выполнять свои обязательства перед банком. Также отметим, что и вне господдержки ипотека осталась доступной. Ряд ключевых банковских игроков объявил о снижении ставок, а наиболее привлекательным предложением на сегодняшний день является кредит под 10,9%. На данных условиях можно рассмотреть ипотеку в квартале «Новые Котельники», ЖК «Новое Бутово», мкр. «Красногорский», ЖК «Дуэт» и прочих новостройках.
Скидка на квартиру немного уступает в популярности варианту с привлекательной ипотечной ставкой (32%). Многие заемщики готовы совершить сделку, если застройщик готов предложить выгодные условия приобретения квартир.
Среди акций, востребованных среди заемщиков, также отметим предоставление отделки в подарок. Данного рода предложение интересует около 21% опрошенных, что можно объяснить заметной выгодой (например, стоимость ремонта квартиры порядка 40 кв.м может составить почти 500 000 руб.) и отсутствием необходимости увеличивать сумму кредита в случае платной отделки.
9% голосов приходится на вариант, предусматривающий экономию при покупке машиномест, и лишь 2% опрошенных отметили, что на первом месте – характеристики самой новостройки, и наличие бонусов не имеет большого значения.
Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 08.03.2017
Количество просмотров: 633
Страна: Россия
| Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия |
45 |
| Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ. |
|
|
 |