ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» организовал спортивный праздник для новокуйбышевских детей

В г.о. Новокуйбышевск Самарской области прошел детский спортивный праздник в рамках федеральной акции «На старт с Ростелекомом!». В соревнованиях приняли участие 90 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 13 лет. Это воспитанники детско-юношеской военно-спортивной школы «Отчизна» и ученики средних общеобразовательных школ №№ 8, 11,20 города Новокуйбышевска.
Праздник, организованный компанией «Ростелеком», проходил в формате «веселых стартов». Конкурсы со спортивным инвентарем проводились в игровой форме и требовали от участников не только двигательной активности, но и проявления смекалки и воображения. Школьники попробовали свои силы в шуточных баталиях по бадминтону, хоккею с мячом, баскетболу, теннису и легкой атлетике.
Ученица 5 класса школы №11 Валерия Пименова не могла сдержать эмоций: «Сегодня реально весело, очень здорово! Бегать-прыгать намного интереснее, чем сидеть за компьютером и играть. Там только голова работает, а здесь мы развиваем все свои способности и очень поднимается настроение. Я поняла, что много чего могу, а еще у нас очень дружная команда, я теперь знаю, что у меня есть друзья, и они всегда готовы меня поддержать».
Взаимовыручка не раз помогала юным спортсменам. На помощь им приходило и чувство юмора, и отличная физическая подготовка, ну а те, кому ее не хватало, в полной мере демонстрировали смекалку. По итогам спортивных состязаний победила команда военно-спортивной школы «Отчизна»-1, вторую ступень пьедестала почета заняли ученики школы № 11, на третьем месте – команда школы № 20. Все участники стартов получили в подарок от «Ростелекома» мягкие игрушки – медведей-спортсменов и футболки с логотипом компании, а призерам вручили медали и кубки с символикой «Ростелекома».
Заместитель директора военно-спортивной школы «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск Анна Маркова выразила благодарность руководству компании: «Ростелеком» на протяжении нескольких лет поддерживает детский спорт, в частности, в нашем городе. Это особенно ценно: физическое развитие определяет здоровье подрастающего поколения и формирует стремление к успеху, волю к победе, характер. Сегодня дети зачастую живут в мире компьютерных игр, социальных сетей и чатов, а «Ростелекому» удается не только формировать пространство для виртуального общения, но и дать им в реальной жизни полноценные эмоции, радость движения и творчества».
Спортивные мероприятия, проводимые компанией в городах губернии, уже стали доброй традицией. «Ростелеком» выступает организатором «веселых стартов» для учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, патриотических клубов и детско-юношеских спортивных школ с 2012 года. За это время в них приняло участие около 900 мальчишек и девчонок.

Контактное лицо: Наталия Александровна Волжанская (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 14:10, 06.03.2017
Количество просмотров: 633
Страна: Россия

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
196
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
188
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
193
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
445
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
403
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100