ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PR News рассказала о жизненном цикле мемов на конференции «Digital-коммуникации России – 2017»

В кейс-секции «Digital-Коммунникации: от теории к практике» выступила PR News.
Конференция «Digital-коммуникации России – 2017» прошла 20 февраля во ФРИИ СИТИ Холле. Уже пятый год подряд мероприятие объединяет экспертов цифровой индустрии для обсуждения тенденций, перспектив зарождающихся трендов, подходов к оценке эффективности digital-коммуникаций и новых коммуникационных каналов.

Среди интересных мероприятий программы стоит выделить Кейс-секцию «Digital-коммуникации: от теории к практике». Спикеры обсудили такие вопросы как: на сколько эффективны онлайн-стратегии; какие организационные и технические проблемы ожидают нас при старте digtal-проектов; как выбрать релевантные digital-каналы; применимость геймификации, добавленной реальности, лонгридов.

В своих выступлениях эксперты привели примеры решения конкретных PR-задач для компаний сферы B2B, подробно остановились на оценке рентабельности работы PR-отдела, обсудили векторы развития классических и новых СМИ, затронули тенденции GR. Мария Станкевич, менеджер по развитию новых медиа ПАО «Интер РАО» рассказала на примере кейсов о том, как с помощью активной работы с блогерами нивелировать кризисную ситуацию, как с помощью видео донести информацию до аудитории 60+. Александра Бреус, руководитель отдела digital-агентства Nectarin в своей теме «Кросс-платформенные коммуникации и их эффективность» поведала о том, как переубедить клиента направить инвестиции не в рекламу, а в контент. Павел Елисеев, руководитель направления «Ростелеком» объяснил, как с помощью геймификации привлечь пользователей и построить монетизацию с помощью бонусов. Галина Хатиашвили, директор по маркетингу Comunica выступила с темой «Ситуационный маркетинг и его влияние на бизнес», в которой она поведала о стратегии провокационного PR компании Aviasales, и как это влияет на репутацию.

Лилия Глазова генеральный директор PR News выступила с темой «Жизненный цикл мемов и возможности целенаправленной мемификации». Благодаря совместному исследованию компаний PR News и Yandex, Лилия раскрыла аудитории конференции признаки трансформации выражения смысла. На примере трех известных кейсов 2016 г. («лабутены», «мельдоний», «оскюморон») она разобрала динамику и жизненный цикл мемов, представила признаки трансформации и собственно трансформацию семантики. Среди основных приемов и методов мемификации стоит отметить мониторинг интересов аудитории, привлечение лидеров мнений для ретрансляции мемов, поддержание интереса посредством новых инфоповодов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
PR менеджер
Динара Константинова
Телефон: +7 495 789 42 59 (доб. 289)
E-mail: dkonstantinova@prnews.ru

О компании PR News
PR News – лидирующая компания в области исследования коммуникаций. Компания работает на рынке с 2006 года и предоставляет полный комплекс услуг по мониторингу СМИ, медиааналитике, коммуникационным исследованиям и консалтингу. PR News входит в состав двух международных ассоциаций по мониторингу СМИ и медиа анализу – FIBEP и AMEC, а также является членом российской ассоциации АКОС.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.prnews.ru
Последние новости и интересные факты также доступны в сообществе PRNews на Facebook.

Контактное лицо: Константинова Динара (написать письмо автору)
Компания: PR News (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 05.03.2017
Количество просмотров: 828

HINT вошла в ТОП-10 лучших PR-агентств России по версии Рейтинга Рунета, HINT, 17:17, 12.07.2026, Россия
214
Диджитал-компания HINT заняла 10-е место среди российских компаний, реализующих разовые коммуникационные проекты.


Реклама в гольф-клубе: как ДЕСО увеличил узнаваемость среди VIP-аудитории | IQ, Агентство наружной рекламы IQ, 17:17, 12.07.2026, Россия
221
С мая по июль 2026 года агентством IQ была реализована наружная реклама девелопера ДЕСО. Были прорекламированы такие масштабные проекты, как «Скайвиль» и «МФК Парк». В качестве рекламных площадок были выбраны топовые гольф-клубах Москвы и Московской области.


Promote Abroad вошло в топ-25 агентств России по результатам рейтинга «Медиалогии», Promote Abroad, 17:09, 12.07.2026, Россия
32
Агентство Promote Abroad заняло 21-е место в рейтинге PR-агентств по упоминаемости в российских СМИ и впервые вошло в рейтинг присутствия в соцмедиа, заняв 17-ю позицию по итогам мая 2026 года.


HINT вошла в ТОП-40 самых быстрорастущих PR-агентств России по версии Smart Ranking, HINT, 16:50, 12.07.2026, Россия
29
Диджитал-компания HINT вошла в рейтинг ведущих PR-агентств России PR-100 Smart Ranking по итогам 2025 года. Агентство заняло 38-е место по темпам роста, а также вошло в топ-100 отрасли по объёму выручки.


HINT дебютировала в рейтинге Workspace 2026, войдя в ТОП-15 PR- и ТОП-25 SMM-агентств Москвы, HINT, 22:00, 04.07.2026, Россия
627
Диджитал-компания HINT впервые вошла в ежегодный рейтинг Workspace, заняв 13-е место среди PR-агентств Москвы и 24-е место среди SMM-агентств столицы.


HINT вошла в ТОП-15 PR-агентств России по версии «Медиалогии» по итогам мая, HINT, 23:01, 30.06.2026, Россия
334
Диджитал-компания HINT заняла 13-е место среди ведущих коммуникационных агентств России по итогам медиарейтинга, подготовленного аналитической системой «Медиалогия».


На юбилейном Национальном рекламном форуме пройдут визионерские сессии, НРФ, 22:58, 30.06.2026, Россия
333
Гостей «НРФ’10», который состоится с 10 по 13 ноября в Москве, ожидают стратегические сессии, обширная отраслевая программа, а главным нововведением станут визионерские сессии.


Агентство Demis Group в 17-й раз подряд возглавило «Рейтинг Рунета», Demis Group, 22:52, 30.06.2026,
53
Семнадцатый последовательный год Demis Group признано лучшим SEO-агентством по версии «Рейтинга Рунета» — результат, достигнутый в условиях самой строгой методологии за всю историю проекта.


Творчество, подарки и море улыбок: финал конкурса «Профессия для Клавы» прошёл в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 16:20, 20.06.2026, Россия
49
В торговом центре «Муравей» состоялся финал конкурса рисунков «Профессия для Клавы», приуроченный к Международному дню защиты детей.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 16:19, 20.06.2026, Россия
54
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100