ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PR News рассказала о жизненном цикле мемов на конференции «Digital-коммуникации России – 2017»

В кейс-секции «Digital-Коммунникации: от теории к практике» выступила PR News.
Конференция «Digital-коммуникации России – 2017» прошла 20 февраля во ФРИИ СИТИ Холле. Уже пятый год подряд мероприятие объединяет экспертов цифровой индустрии для обсуждения тенденций, перспектив зарождающихся трендов, подходов к оценке эффективности digital-коммуникаций и новых коммуникационных каналов.

Среди интересных мероприятий программы стоит выделить Кейс-секцию «Digital-коммуникации: от теории к практике». Спикеры обсудили такие вопросы как: на сколько эффективны онлайн-стратегии; какие организационные и технические проблемы ожидают нас при старте digtal-проектов; как выбрать релевантные digital-каналы; применимость геймификации, добавленной реальности, лонгридов.

В своих выступлениях эксперты привели примеры решения конкретных PR-задач для компаний сферы B2B, подробно остановились на оценке рентабельности работы PR-отдела, обсудили векторы развития классических и новых СМИ, затронули тенденции GR. Мария Станкевич, менеджер по развитию новых медиа ПАО «Интер РАО» рассказала на примере кейсов о том, как с помощью активной работы с блогерами нивелировать кризисную ситуацию, как с помощью видео донести информацию до аудитории 60+. Александра Бреус, руководитель отдела digital-агентства Nectarin в своей теме «Кросс-платформенные коммуникации и их эффективность» поведала о том, как переубедить клиента направить инвестиции не в рекламу, а в контент. Павел Елисеев, руководитель направления «Ростелеком» объяснил, как с помощью геймификации привлечь пользователей и построить монетизацию с помощью бонусов. Галина Хатиашвили, директор по маркетингу Comunica выступила с темой «Ситуационный маркетинг и его влияние на бизнес», в которой она поведала о стратегии провокационного PR компании Aviasales, и как это влияет на репутацию.

Лилия Глазова генеральный директор PR News выступила с темой «Жизненный цикл мемов и возможности целенаправленной мемификации». Благодаря совместному исследованию компаний PR News и Yandex, Лилия раскрыла аудитории конференции признаки трансформации выражения смысла. На примере трех известных кейсов 2016 г. («лабутены», «мельдоний», «оскюморон») она разобрала динамику и жизненный цикл мемов, представила признаки трансформации и собственно трансформацию семантики. Среди основных приемов и методов мемификации стоит отметить мониторинг интересов аудитории, привлечение лидеров мнений для ретрансляции мемов, поддержание интереса посредством новых инфоповодов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
PR менеджер
Динара Константинова
Телефон: +7 495 789 42 59 (доб. 289)
E-mail: dkonstantinova@prnews.ru

О компании PR News
PR News – лидирующая компания в области исследования коммуникаций. Компания работает на рынке с 2006 года и предоставляет полный комплекс услуг по мониторингу СМИ, медиааналитике, коммуникационным исследованиям и консалтингу. PR News входит в состав двух международных ассоциаций по мониторингу СМИ и медиа анализу – FIBEP и AMEC, а также является членом российской ассоциации АКОС.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.prnews.ru
Последние новости и интересные факты также доступны в сообществе PRNews на Facebook.

Контактное лицо: Константинова Динара (написать письмо автору)
Компания: PR News (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 05.03.2017
Количество просмотров: 799

Наружная реклама нового тарифа МТС на всесезонном курорте «Волчиха»., ООО «АЙ-КЬЮ ИНТЕРНЕШНЛ», 20:28, 28.03.2026, Россия
221
Зимой 2025-2026 года агентство IQ разместило наружную рекламу нового тарифа МТС на всесезонном курорте Волчиха в Свердловской области.


Редакция портала Милосердие.ru запускает для НКО серию вебинаров по работе со СМИ, Милосердие.ru, 20:00, 28.03.2026, Россия
41
Секреты редакции: как НКО заинтересовать журналистов своим инфоповодом, новостями и героями


«Дарк Сайд. Галактика вкусов» в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 19:14, 28.03.2026, Россия
36
В воскресенье, 29 марта, в торговом центре «Муравей» состоится яркое событие для всех любителей вкусной еды и необычных развлечений – «Дарк Сайд. Галактика вкусов». Главным событием дня станет розыгрыш призов от ресторана «Дарк Сайд Шаурма & Гриль», барбершопа «Перезагрузка» / barbershop Reboot и арены виртуальной реальности Zaga-Game.


Дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил шоу на красной дорожке премии «ЧистоТоп», Дуэт "ЗВЕЗДОСИ", 22:16, 20.03.2026,
79
Дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил шоу на красной дорожке премии «ЧистоТоп»


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия
156
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


Дуэт «ЗВЕЗДОСИ» выступил на празднике «МногоМама» в ТРЦ «Мозаика» и поздравил президента сообщества Алину Кантарёву., Дуэт "ЗВЕЗДОСИ", 21:30, 16.03.2026,
152
Звезды среди нас: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» поддержал многодетных мам Москвы. Лана Демидова и Виктория Чертина поздравили Алину Кантарёву и сотни семей с 8 марта. Искренний драйв, патриотизм и личные истории: читайте, почему участницы «ЗВЕЗДОСИ» считают материнство главным подвигом страны.


Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ., Дуэт "ЗВЕЗДОСИ", 21:29, 16.03.2026, Россия
90
​«ЗВЕЗДОСИ» против системы! Артистки, которые не ждут приглашений на VIP-вечеринки, а сами идут к людям. Как дуэт устроил переполох в ТРЦ и почему фанаты в восторге от такой близости. Это начало конца «пластмассового» шоу-бизнеса?


«Гельтек» создал женскую киберспортивную команду, гельте, 21:23, 11.03.2026, Россия
67
Российская косметическая компания «Гельтек» создала женскую киберспортивную команду Geltek Cyber Team по дисциплине Mobile Legends: Bang Bang. Проект направлен на развитие женского киберспорта, подготовку игроков и участие в международных турнирах.


Дуэт ЗВЕЗДОСИ представил новую песню «Е-бабы» на громком блогерском мероприятии - и заинтриговал намёком на возможный фит., Дуэт "ЗВЕЗДОСИ", 22:59, 05.03.2026, Россия
412
Шоу-бизнес в шоке: новый трек «ЗВЕЗДОСЕЙ» и тайна Прохора Шаляпина.


Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:28, 27.02.2026, Россия
658
19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях: лучшее праздничное оформление по итогам городского конкурса «Новогодний Нижний», активная социально-значимая деятельность, а также помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий района.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100