ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зимние сельские спортивные игры в Удмуртии прошли при поддержке «Ростелекома»

В Удмуртии завершились XXIII зимние сельские спортивные игры, которые прошли в селе Якшур-Бодья. «Ростелеком» выступил партнером игр и организовал праздник для зрителей, посетивших торжественное открытие соревнований.
Сельские спортивные игры традиционно прошли в несколько этапов. В декабре и январе в районах Удмуртии проводились многоуровневые отборочные соревнования: в муниципальных образованиях, районные, зональные. Финальный этап игр объединил на спортивных площадках Якшур-Бодьи сильнейших физкультурников и спортсменов республики.
Церемония открытия игр прошла 23 февраля на Центральном стадионе Якшур-Бодьи. Зрителям было представлено впечатляющее театрализованное представление с участием спортсменов и творческих коллективов, ставшее официальной «точкой отсчета» для финала соревнований. «Ростелеком» организовал для гостей торжественной церемонии интерактивную площадку, на которой каждый желающий мог ознакомиться с услугами компании, подключиться к мобильной связи от «Ростелекома», принять участие в розыгрыше призов.
Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев во время церемонии открытия отметил: «Без условия для занятий спортом нет полноценной жизни. И трудно надеяться на закрепление молодёжи на селе. Поэтому мы шли и будем идти на крупные финансовые вложения в спорт. Это поддержка спортивного образа жизни, чем надо заниматься с юных лет. А если сказать по большому счёту – это вложения в будущее нашей родной Удмуртии».
Всего в Республиканских зимних сельских спортивных играх приняли участие около 900 спортсменов, представляющих 25 районов Удмуртии. В течение трех дней они определяли лучших в шести видах спорта: лыжных гонках, полиатлоне, баскетболе, хоккее, шахматах и шашках. В отдельных видах состязаний за районы выступали руководители и спортивные семьи. По итогам игр сильнейшими сборными в трех подгруппах стали команды Игринского, Якшур-Бодьинского и Юкаменского района. Победители соревнований отправятся на Всероссийские зимние сельские спортивные игры в город Бердск Новосибирской области, которые пройдут 2–7 марта.
Директор филиала «Ростелеком» в Удмуртской Республике Андрей Шперлинг прокомментировал: «Мы с радостью поддерживаем инициативы, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Приятно видеть, как много спортсменов ежегодно объединяются, чтобы достойно представить свой район сначала на местном уровне, а затем, возможно, уже и на федеральном. Уровень организации соревнований год от года растет, все больше зрителей приходит, чтобы поболеть за своих земляков. Это, несомненно, говорит о том, что людям интересен спорт, а развитие массового спорта – это основа здоровой нации».

Контактное лицо: Константин Чиликов (написать письмо автору)
Компания: «Ростелеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 01.03.2017
Количество просмотров: 704

Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:45, 30.06.2026, Россия
190
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:48, 29.06.2026, Россия
135
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 01:41, 29.06.2026, Россия
70
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:39, 15.06.2026, Россия
45
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:34, 15.06.2026, Россия
45
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:57, 03.06.2026, Россия
968
Лучших объявили в каждой возрастной категории


Олег Матыцин возглавил жюри премии «Друзья Большого спорта», Большой спорт, 23:08, 30.05.2026, Россия
65
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:55, 27.05.2026, Россия
284
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:44, 27.05.2026, Россия
74
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


Как россиянки готовятся к лету: почти половина спасает фитнесом нервы, а не только талию — исследование, Платформа онлайн-фитнеса FitStars и международное коммуникационное агентство ЛАМПА, 18:16, 18.05.2026, Россия
199
Cовместно с онлайн-платформой FitStars мы провели исследование о том, как россиянки готовятся к лету 2026. Оказалось, что фитнес для женщин — это уже не cтолько про талию, сколько про борьбу с кортизолом. Подробнее о других неожиданных результатах — в исследовании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100