ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое решение для огнезащиты на электротехническом рынке

Компания 3М представила новый продукт для систем пожарной безопасности на российском электротехническом рынке.
На мероприятии для основных игроков рынка свето- и электротехники «Город Света» в инновационном центре «Сколково» компания 3М представила новинку – противопожарные герметики для заделки кабельных проходок и кабельных лотков. Герметики используются при строительстве промышленных и коммерческих зданий и сооружений для защиты кабельных линии и помещений от распространения огня во время пожара. При возгорании кабеля герметик расширяется за счет воздействия высокой температуры и заполняет пустое пространство в кабельных проходах. В результате огонь удерживается в одном месте в течение 240 минут и не распространяется по всей кабельной линии. Наряду с герметиками элементом противопожарной системы является эндотермический мат – гибкое покрытие, которое при воздействии высоких температур выделяет воду, отводит тепло от объекта и, тем самым, защищает от огня.

Помимо противопожарной продукции компания 3М представила на выставке электротехнические решения для строительства и обслуживания кабельных линий, которые позволяют российским предприятиям обеспечивать бесперебойное функционирование электрических сетей и продлевают срок службы кабеля. Среди таких материалов особое место занимают ленты для изоляции, герметизации, ремонта кабеля и восстановления кабельной оболочки. Кабельные муфты используются для изоляции концевой заделки при подключении кабеля к оборудованию и изоляции кабельных соединений при прокладке новых или ремонта проложенных линий. Решения для крепления, маркировки и соединения проводов позволяют поддерживать функционирование электропроводки на предприятиях, в коммерческих и жилых зданиях.

Контактное лицо: Юлия Михальчик (написать письмо автору)
Компания: 3M (все новости этой организации)
Добавлен: 12:04, 27.02.2017
Количество просмотров: 579
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
44
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
63
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
74
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
744
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
434
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
100
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100