ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МРСК Центра содействует реализации государственных жилищных программ в Тамбовской области

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» продолжают работы по технологическому присоединению в новом микрорайоне «Майский» в северной части Тамбова индивидуальных жилых домов. Работы ведутся в рамках реализации Программы государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации, предполагающей выделение им на бесплатной основе земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. В общей сложности, начиная с 2014 года, в микрорайоне «Майский», занимающем территорию 364 гектара, сформировано около двух тысяч участков, более 700 из них уже распределены согласно условиям программы.
На данный момент участниками программы, получившими участки в «Майском», в тамбовский филиал МРСК Центра Тамбовэнерго подано более трехсот заявок на технологическое присоединение. По 236 заявкам работы выполнены полностью, остальные находятся в различной стадии исполнения. В рамках обеспечения электроснабжения объектов нового микрорайона энергетиками смонтировано 23 столбовые трансформаторные подстанции общей мощностью 2,3 МВА, построено 45 км воздушных линий электропередачи 10/0,4 кВ. На эти цели направлено 64, 85 млн. руб.
Помимо жилых домов, в микрорайоне «Майский» планируется строительство детского сада, медицинского пункта и других объектов социальной инфраструктуры. Здесь будут проживать более двух с половиной тысяч человек.
Север Тамбова - самая современная и динамично развивающаяся часть города, в последние годы здесь было построено сразу несколько крупных микрорайонов. Тамбовэнерго активно участвует в обеспечении их электросетевой инфраструктурой. Так, специалистами предприятия были выполнены работы по технологическому присоединению к электрическим сетям многоэтажных домов, объектов социального назначения и двух детских садов в микрорайоне «Уютный». Общая присоединенная мощность объектов составила 12 МВт.
Микрорайон «Майский» – не единственный совместный проект реализованный энергетиками и представителями региональных властей в Тамбовской области в рамках целевых жилищных программ. В 2014 году специалисты Тамбовэнерго обеспечили присоединение к электрическим сетям нового микрорайона построенного в поселке Новопокровка Мордовского района в рамках федеральной целевой программы «Жилище». В нем проживают граждане, лишившиеся своих домов из-за обрушившегося на регион урагана. Для них были возведены 26 двухквартирных и один трёхквартирный дом.

А в 2015 году специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» выполнены работы по технологическому присоединению к электрическим сетям нового микрорайона, который был построен в селе Ленинское Кирсановского района Тамбовской области в рамках региональной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Новоселами стали жители двухэтажных деревянных домов с печным отоплением, построенных еще в 30-х годах прошлого века – в общей сложности 51 семья.
«Тамбовский филиал МРСК Центра активно участвует в реализации в Тамбовской области государственных жилищных программ. Своевременно и в полном объеме выполняя свои обязательства по технологическому присоединению новых жилых и социальных объектов, предприятие вносит свой вклад в решение актуальных для региона социальных вопросов, содействует его стабильному развитию», - отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» Анатолий Беляков.

Контактное лицо: Кулаева Кристина (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:15, 17.02.2017
Количество просмотров: 669
Страна: Россия

На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:21, 20.06.2026, Россия
385
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:16, 20.06.2026, Россия
41
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия
41
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.


«Россети Центр» выявили более 200 тысяч незаконных подвесов ВОЛС в Липецкой области, Липецкэнерго, 15:57, 20.06.2026, Россия
42
Сотрудники липецкого филиала «Россети Центр» ведут системную работу по обеспечению надежности и безопасности регионального электросетевого комплекса. По итогам 2025 года они выявили более 200 тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
45
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
44
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
42
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
48
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
47
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
173
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100