ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта призвали жителей Амурской области к участию в проекте ОНФ «Генеральная уборка»

В Благовещенске состоялась пресс-конференция, посвященная началу реализации на территории Амурской области нового экологического проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», направленного на борьбу с незаконными мусорными свалками и «серыми» полигонами. Активисты регионального отделения ОНФ в Амурской области ознакомили представителей исполнительных органов государственной власти и средств массовой информации с целями и задачами проекта, а также провели презентацию открытого сетевого ресурса «Интерактивная карта свалок», на котором будут фиксироваться сообщения граждан о нелегальном складировании мусора.
«На борьбу с незаконными свалками может встать каждый, кто обнаружит стихийное скопление мусора, добавит объект на карту и, возможно, пожелает лично участвовать в его уборке, – рассказала член регионального штаба ОНФ в Амурской области Екатерина Суняйкина. – Уверены, что нам удастся привлечь к реализации проекта не один десяток единомышленников, желающих сделать наш регион чище».
Общественники отметили удобство работы с интерактивной картой, которая, по сути, станет для граждан общественной службой «одного окна», куда они смогут обратиться по поводу ликвидации незаконного объекта складирования отходов.
Представители ОНФ проведут осмотр указанного места расположения свалки, направят обращения в заинтересованные структуры и займутся организацией акций по уборке мусора.
По мнению участников пресс-конференции, тема борьбы с незаконными местами хранения мусора актуальна для Приамурья. По данным регионального министерства природных ресурсов, на территории области зарегистрировано 620 несанкционированных свалок, в то время как сброс коммунальных отходов официально разрешен только на девяти полигонах.
Активисты Народного фронта неоднократно поднимали вопрос необходимости усиления борьбы с несанкционированными свалками перед областными и муниципальными властями. Предложение осуществить рекультивацию полигонов захоронения отходов потребления, не соответствующих требованиям законодательства РФ в области охраны окружающей среды и среды обитания, вошло в число общественных предложений в адрес исполнительных органов власти, сформированных по итогам работы регионального отделения ОНФ в 2016 г.
Общественники убеждены, что реализация проекта ОНФ «Генеральная уборка» на территории области позволит значительно ускорить процесс очистки замусоренных территорий многих населенных пунктов. При этом представители Народного фронта рассчитывают на активное участие граждан в ликвидации небольших стихийных свалок, находящихся рядом с их местом жительства, а также на помощь со стороны органов власти техникой и иным оборудованием в таких акциях.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 07:24, 15.02.2017
Количество просмотров: 640
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
198
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
79
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
691
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
126
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
91
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
109
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
228
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
110
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
193
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
142
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100