ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Nayada в проекте экопарка «Ясное Поле» — альянс архитектуры и природы на службе человека

Компания Nayada стала одним из участников беспрецедентного отечественного проекта — экопарка «Ясное Поле».
Проживание в комплексе, расположенном в экологически чистом районе Подмосковья, предусматривает употребление в пищу натуральных продуктов, по желанию — занятия сельским хозяйством, различные виды творчества. Здесь также изучаются и претворяются в жизнь инновационные решения в области экостроительства и архитектуры. Общая площадь объекта составляет 500 га.
Сейчас все основные элементы инфраструктуры экопарка уже действуют. Это Гостиница-Теплица, Гаврюша-Палас, Дом-Ковчег, животноводческое хозяйство, домики для гостей, окто-купол, арт-площадка для детей, творческая студия, часовня, сеновал, круглогодичный и летний рестораны, погреба, сыроварня. Помимо этого, здесь реализовано несколько архитектурных проектов.
Гостиница-Теплица и Дом-Ковчег — это детища компании Nayada. Объекты были выполнены ею под ключ — начиная с разработки проектов и строительства и заканчивая работами по обустройству внутреннего пространства. На воплощение всех задумок ушло в общей сложности 1,5 года. Работами руководил архитектор Дмитрий Черепков. Внешнее и внутреннее убранство зданий выполнено с акцентом на простоту форм и решений.
Гостиница-Теплица (или «Дом Домиков», как ее можно назвать за необычное архитектурное решение) — это двухэтажное строение общей площадью 1700 м2. Это первый и ключевой объект инфраструктуры экопарка. Здание построено в соответствии с принципами энергоэффективности и включает в себя 12 просторных семейных номеров, для каждого из которых предусмотрен отдельный вход в виде домика. Также в гостинице есть ресторан, просторный холл для творчества, баня, «избы-читальни», в которых находятся пуфы. В здании круглый год функционирует теплица, вид на которую открывает панорамное остекление.
Компания Nayada взяла на себя все отделочные работы, а также производство дверей, перегородок и мебели для ресторана и гостиничных номеров. Специально для ресторанного зала, расположенного вокруг большой печи, были изготовлены столы со столешницами из светлого дерева.
На втором этаже гостиницы располагаются комфортные читальные залы, интерьер которых выполнен с помощью пуфов Smartballs и удобной бескаркасной мебели позитивных ярких оттенков. Панорамное остекление фасада обеспечивает прекрасную освещенность как ресторану, так и «избе-читальне», а также позволяет отдыхающим наслаждаться великолепными видами на пруд и архитектуру комплекса. Стеклянные ограждения для лестниц с поручнями, украшенные буковыми накладками — модель NAYADA-Parapettoс, — подчеркивают стилистику дизайнерского решения.
При оформлении номеров гостиницы за отправную идею был взят скандинавский стиль. Его лаконичность, простота, любовь к натуральным материалам и оттенкам как нельзя лучше вписываются в общую композицию объекта. Внизу располагается гостиная, дополненная диваном, который трансформируется в спальное место. Помещение для отдыха и сна - наверху. У каждого номера уникальная планировка. Интерьер сформирован тумбами, кроватями, полками, шкафами, столами. Вся мебель выполнена из оливкового ясеня компанией LEPOTA. При этом удалось решить нестандартную задачу — замаскировать в шкафах воздуховоды.
Дом-Ковчег общей площадью 1500 м2 получил свое название оттого, что в нем реализована идея совместного содержания животных и проживания посетителей. При этом планировка здания обеспечивает комфорт всем собравшимся под одной крышей. Каждое животное является хозяином собственного «домика» с индивидуальным входом. Автор проекта, известного также под названиями Ковчег-Хауз, Гостевой дом и Караван-сарай, — Дмитрий Черпаков.
Внутренняя отделка стен комнат выполнена сосной. В каждом номере имеется встроенный шкаф, позволяющий с комфортом разложить вещи, спальные места оборудованы индивидуальной подсветкой, предусмотрены полочки для подзарядки мобильных устройств.
Интересное решение — 2-этажный номер, рассчитанный на 5-6 гостей. Благодаря необычной планировке — с верхними палатами, к которым ведет лестница, — он значительно выигрывает по сравнению со стандартными номерами в хостелах, оборудованными двухъярусными кроватями.
В Ковчеге предусмотрено 8 изолированных душевых и 2 отдельных санузла, при оформлении которых использовались душевые перегородки компании Nayada. Также здесь есть прачечная и просторный ресторан.
Экопарк — это уникальное пространство, воздвигнутое силами и талантом людей на лоне природы. Авторам проекта удалось реализовать идею единства экологии, обучения и жизни в гармонии с окружающим миром. Архитектурные объекты являются словно связующим звеном человека с природой, объединяясь с ней в гармоничный альянс.
Группа компаний NAYADA
121059, г. Москва, Бережковская наб., д. 16А
(495) 933-10-55
promo@nayada.ru
www.nayada.ru

Контактное лицо: Группа компаний NAYADA (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний NAYADA (все новости этой организации)
Добавлен: 07:34, 15.02.2017
Количество просмотров: 662
Страна: Россия

Новый сервис для знакомств, где подбор собеседников строится на вашем рейтинге, UNA, 05:55, 22.07.2025, Россия
115
В России вышел новый дейтинг-сервис UNA, который сочетает в себе формат чат-рулетки и функции социальной сети.


«Туома возвращается с философским романом-новинкой: "Размышления о любви и долге"», ООО «КАЛМЫКОВ МЕДИА ГРУПП», 05:57, 20.07.2025, Россия
34
15 июня 2025 года. Платформа Целлюлоза представляет новую книгу известного публициста Туомы — глубокую историю о поиске баланса между личным счастьем и общественным долгом в современном мире.


Новый драйвер туристического бизнеса: зачем нужен потенциал «серебряного поколения», Евроэкспо, 09:48, 15.07.2025, Россия
395
Потенциал серебряного поколения открывает огромные перспективы для туристического бизнеса. Профессионалам туристической индустрии, предстоит учесть многочисленные аспекты жизнедеятельности «молодежи 80-х» создавая свои продукты.


Новые двухкамерные холодильники Hisense – уже в продаже, Hisense, 09:25, 15.07.2025, Россия
341
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет новые модели двухкамерных холодильников, воплощающих стиль, качество и интеллектуальный потенциал. В магазинах группы «М.Видео-Эльдорадо» российские пользователи могут приобрести холодильники Hisense RB434N4BWE2, Hisense RB434N4BCE2, Hisense RB390N4BWE2, Hisense RB390N4BCE2 и Hisense RB390N4BFE2, разработанные с учетом различных жизненных сценариев и бытовых привычек.


В Орле росгвардейцы приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре «Р.И.С.К. Семья. Страна. Победа», Управление Росгвардии по Орловской области, 11:54, 13.07.2025, Россия
62
Сотрудники регионального Управления Росгвардии по Орловской области присоединились к Всероссийской интеллектуальной игре «Р.И.С.К. Семья. Страна. Победа», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».


«Жилищно-коммунальные службы ВВО ведут подготовку к навигационному завозу в отдалённые гарнизоны», ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 11:46, 13.07.2025,
49
«Жилищно-коммунальные службы Восточного военного округа ведут подготовку к навигационному завозу в отдалённые гарнизоны»


«ЗАСТУПНИЦЫ», «НАЙДИ ПО ID» И «ПРОВЕРИМ ВСЁ» — ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ESG ПРОЕКТЫ РОССИИ» В 2025 ГОДУ, Телеканал «ЧЕ!», 20:06, 26.06.2025, Россия
437
Реалити телеканала «ЧЕ!» взяли награды в трех номинациях


ЧТО? ГДЕ? КУДА? ИЛИ НОВЫЙ СЕЗОН «УТИЛИЗАТОРА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 10:47, 26.06.2025, Россия
87
Что это за хлам? Где машина стояла столько лет? И куда ей теперь дорога — на утилизацию или в автосервис? Отвечает знаток автомеханики с 30-летним стажем — Юрий Сидоренко


«Погружение в атмосферу»: стратегия роста туристического потока круглый год с помощью Big Data и ИИ, Евроэкспо, 15:19, 21.06.2025,
312
Термин «Погружение в атмосферу» обозначает создание уникальных персональных впечатлений туристов с использованием анализа больших объёмов данных и возможностей искусственного интеллекта, учитывая аутентичные особенности конкретного региона.


НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:50, 10.06.2025,
703
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100