ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Nayada в проекте экопарка «Ясное Поле» — альянс архитектуры и природы на службе человека

Компания Nayada стала одним из участников беспрецедентного отечественного проекта — экопарка «Ясное Поле».
Проживание в комплексе, расположенном в экологически чистом районе Подмосковья, предусматривает употребление в пищу натуральных продуктов, по желанию — занятия сельским хозяйством, различные виды творчества. Здесь также изучаются и претворяются в жизнь инновационные решения в области экостроительства и архитектуры. Общая площадь объекта составляет 500 га.
Сейчас все основные элементы инфраструктуры экопарка уже действуют. Это Гостиница-Теплица, Гаврюша-Палас, Дом-Ковчег, животноводческое хозяйство, домики для гостей, окто-купол, арт-площадка для детей, творческая студия, часовня, сеновал, круглогодичный и летний рестораны, погреба, сыроварня. Помимо этого, здесь реализовано несколько архитектурных проектов.
Гостиница-Теплица и Дом-Ковчег — это детища компании Nayada. Объекты были выполнены ею под ключ — начиная с разработки проектов и строительства и заканчивая работами по обустройству внутреннего пространства. На воплощение всех задумок ушло в общей сложности 1,5 года. Работами руководил архитектор Дмитрий Черепков. Внешнее и внутреннее убранство зданий выполнено с акцентом на простоту форм и решений.
Гостиница-Теплица (или «Дом Домиков», как ее можно назвать за необычное архитектурное решение) — это двухэтажное строение общей площадью 1700 м2. Это первый и ключевой объект инфраструктуры экопарка. Здание построено в соответствии с принципами энергоэффективности и включает в себя 12 просторных семейных номеров, для каждого из которых предусмотрен отдельный вход в виде домика. Также в гостинице есть ресторан, просторный холл для творчества, баня, «избы-читальни», в которых находятся пуфы. В здании круглый год функционирует теплица, вид на которую открывает панорамное остекление.
Компания Nayada взяла на себя все отделочные работы, а также производство дверей, перегородок и мебели для ресторана и гостиничных номеров. Специально для ресторанного зала, расположенного вокруг большой печи, были изготовлены столы со столешницами из светлого дерева.
На втором этаже гостиницы располагаются комфортные читальные залы, интерьер которых выполнен с помощью пуфов Smartballs и удобной бескаркасной мебели позитивных ярких оттенков. Панорамное остекление фасада обеспечивает прекрасную освещенность как ресторану, так и «избе-читальне», а также позволяет отдыхающим наслаждаться великолепными видами на пруд и архитектуру комплекса. Стеклянные ограждения для лестниц с поручнями, украшенные буковыми накладками — модель NAYADA-Parapettoс, — подчеркивают стилистику дизайнерского решения.
При оформлении номеров гостиницы за отправную идею был взят скандинавский стиль. Его лаконичность, простота, любовь к натуральным материалам и оттенкам как нельзя лучше вписываются в общую композицию объекта. Внизу располагается гостиная, дополненная диваном, который трансформируется в спальное место. Помещение для отдыха и сна - наверху. У каждого номера уникальная планировка. Интерьер сформирован тумбами, кроватями, полками, шкафами, столами. Вся мебель выполнена из оливкового ясеня компанией LEPOTA. При этом удалось решить нестандартную задачу — замаскировать в шкафах воздуховоды.
Дом-Ковчег общей площадью 1500 м2 получил свое название оттого, что в нем реализована идея совместного содержания животных и проживания посетителей. При этом планировка здания обеспечивает комфорт всем собравшимся под одной крышей. Каждое животное является хозяином собственного «домика» с индивидуальным входом. Автор проекта, известного также под названиями Ковчег-Хауз, Гостевой дом и Караван-сарай, — Дмитрий Черпаков.
Внутренняя отделка стен комнат выполнена сосной. В каждом номере имеется встроенный шкаф, позволяющий с комфортом разложить вещи, спальные места оборудованы индивидуальной подсветкой, предусмотрены полочки для подзарядки мобильных устройств.
Интересное решение — 2-этажный номер, рассчитанный на 5-6 гостей. Благодаря необычной планировке — с верхними палатами, к которым ведет лестница, — он значительно выигрывает по сравнению со стандартными номерами в хостелах, оборудованными двухъярусными кроватями.
В Ковчеге предусмотрено 8 изолированных душевых и 2 отдельных санузла, при оформлении которых использовались душевые перегородки компании Nayada. Также здесь есть прачечная и просторный ресторан.
Экопарк — это уникальное пространство, воздвигнутое силами и талантом людей на лоне природы. Авторам проекта удалось реализовать идею единства экологии, обучения и жизни в гармонии с окружающим миром. Архитектурные объекты являются словно связующим звеном человека с природой, объединяясь с ней в гармоничный альянс.
Группа компаний NAYADA
121059, г. Москва, Бережковская наб., д. 16А
(495) 933-10-55
promo@nayada.ru
www.nayada.ru

Контактное лицо: Группа компаний NAYADA (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний NAYADA (все новости этой организации)
Добавлен: 07:34, 15.02.2017
Количество просмотров: 680
Страна: Россия

SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:05, 09.12.2025, Россия
30
29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды.


С любовью к маме: в ТРЦ «Нора» прошёл мастер-класс ко Дню матери!, ТРЦ Нора, 23:03, 09.12.2025, Россия
33
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери – торгово-развлекательный центр «Нора» превратился в настоящий уголок творчества и вдохновения для своих самых юных посетителей.


Яркий праздник для детей и подростков: «Зимний KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:38, 08.12.2025, Россия
112
6 декабря в 15:00 в ТРЦ «Нора» юных поклонников ждёт незабываемый праздник, полный музыки, веселья и встреч с любимыми кумирами! Проект «Зимний KIDS PARTY SHOW» приглашает детей и подростков на концерт с участием популярных блогеров и артистов.


Декабрьский марафон новогодних чудес и ярких событий в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:39, 08.12.2025, Россия
80
Декабрь – это время волшебства, запаха мандаринов, мерцания гирлянд и, конечно же, предвкушения праздника. В преддверии самого ожидаемого события года, Нового года, торгово-развлекательный центр «Нора» объявляет о старте насыщенной декабрьской программы.


«Премиум Банкет» представляет эксклюзивный гайд по главным новогодним вечеринкам Москвы 2026, Премиум Банкет, 13:09, 01.12.2025,
158
Москва, 01.12.25 — «Премиум Банкет» выпустил эксклюзивный гид по встрече Нового 2026 года. В подборке — 30 атмосферных ресторанов Москвы с программами, ценами и контактами. Гид, созданный экспертами, сэкономит ваше время на поиск идеальной площадки. Выбирайте праздник без компромиссов в качестве и атмосфере. Скачайте гид здесь: https://t.me/premium_banquet/244 Контакты: premiumbanquet.ru, sale@premiumbanquet.ru


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:18, 01.12.2025, Россия
62
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период, ЛокоТех-Сервис, 17:14, 26.11.2025, Россия
157
Руководители аппарата Красноярского филиала провели выездные проверки готовности сервисных локомотивных депо к работе в зимних условиях. В приоритете - сезонная подготовка подвижного состава и инфраструктуры депо.


Росгвардейцы отработали действия по спасению заложников на железной дороге, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:03, 23.11.2025, Россия
243
Спецподразделения ОМОН «Крепость» и СОБР «Орёл» Управления Росгвардии по Орловской области провели комплекс тренировочных занятий, направленных на повышение профессионального мастерства бойцов и совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях.


Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, Аравия, 22:52, 18.11.2025, Россия
245
Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом.


Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 22:43, 18.11.2025, Россия
224
В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100