ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги iFin-2017: «Открытая платформа» BSS, высокий рейтинг CORREQTS Retail, новый уровень CORREQTS Corporate и голосовой банк, как точка роста

Компания BSS представила на форуме iFin достижения года и отметила ближайшие перспективы развития.
Компания BSS, ежегодный участник и Спонсор Международного Форума iFin «Электронные финансовые услуги и технологии», представила банковскому сообществу достижения в области разработки и внедрения систем ДБО физических и юридических лиц, новых сервисов и голосовых технологий.

Достижения года

На открытии форума директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман отметил высокий уровень проникновения в банки корпоративного и розничного ДБО BSS. «Это позволяет находиться в продуктивном общении с различными банками, узнавать их запросы, анализировать ситуацию в секторе, понимать актуальные банковские тренды и определять направления и характеристики дальнейшего движения, – подчеркнул спикер. – BSS совершенствует не только свои решения, но, с внедрением Agile-методологии, активно меняется внутренне - это тоже помогает двигаться вперед. В ближайшей перспективе мы нацелены на создание открытой платформы».

Так, за период с прошлого форума Компания вывела на рынок новую систему для розничных клиентов CORREQTS Retail, уже внедрила ее в двух банках, получила высокую экспертную оценку эффективности агентства Markswebb, и ведет проекты внедрения еще в 4-х банках. На форуме представлена и новая разработка – «Легкое ДБО» – виджеты, которые возможно размещать без установки и привязки к ДБО.

В системе CORREQTS Corporate для юридических лиц реализован «Электронный офис», предоставляющий инструменты создания маркетплейса и автоматизации неплатежного взаимодействия с клиентом, интеграции с облачными решениями, возможностями и перспективами открытой платформы (API и SDK). Безопасность платформы CORREQTS подтверждена экспертом в области антифрода компанией Group IB.

И конечно, пристальное внимание BSS обращено на голосовые технологии - точку роста в ближайшие 2-3 года. На iFin-2016 Компания представила концепцию голосового мобильного банка. За это время, в ходе взаимодействия с банками и конечными пользователями, подход к голосовому банку уточнен и откорректирован, чтобы соответствовать меняющимся потребностям и запросам целевой аудитории. Обновленный и усовершенствованный прототип голосового мобильного банка презентован банковскому сообществу в ходе открытия iFin-2017.

Обгоняя кастомные «болиды»

Кейс о том, как вывести промышленное решение в лидеры представил искушенной банковской аудитории директор департамента розничных продуктов Компании BSS Алексей Гурьянов. Речь шла о новом CORREQTS Retail.

«Есть мнение, что по-настоящему успешным может стать либо так называемое «самописное» ДБО, разработанное и внедренное ИТ-командой банка, либо ДБО, созданное сторонней компанией, исключительно под требования конкретного банка, – предложил тему спикер. – Мы в BSS уверены, что это не так, и наша работа это подтверждает – промышленная платформа может стать лидером».

Ключевыми аргументами, объективными и непредвзятыми, стали результаты всестороннего аудита коробочного решения CORREQTS Retail, которое провело аналитическое агентство Markswebb Rank & Report. В итоге интернет-банк соответствует уровню 5-6 места рейтинга эффективности, мобильный банк для платформы iOS – уровню 3-го места, мобильный банк для платформы Android – 3-5-го места. В конце 2016 года агентство Markswebb оценила мобильные приложения обеих платформ уже внедренные и адаптированные в СКБ банке. Результат выше оценки коробочного варианта – 3-е место среди лучших мобильных банков. Значит, промышленное решение может быть лучшим!

Как отметил в своем выступлении представитель СКБ банка, рассказывая о внедрении мобильного решения CORREQTS Retail: «мы с большой серьезностью подошли выбору партнера». «Нам требовался партнер, который не только технологически соответствует нашим запросам, имеет современную платформу, необходимые сервисы и квалифицированную поддержку, но и готов разделить с нами возможные риски, — подчеркнул директор департамента дистанционных продаж СКБ банка Константин Котельников. — В итоге, мы выбрали BSS и не прогадали. Правильность решения и вендора подтвердил и Markswebb».

Новые сервисы CORREQTS Corporate

В слаженном тандеме заместитель директора департамента корпоративных продуктов Станислав Шилов и эксперт BSS Илья Никушин рассказали широкой аудитории форума о ключевых трендах и перспективах развития дистанционных каналов для юридических лиц и новых сервисах, отвечающих насущным запросам корпоративных клиентов.

Станислав Шилов отметил, что требования банков к ДБО находятся под влиянием двух противоречащих тенденций: необходимости сокращать издержки, с одной стороны, и потребности развиваться, чтобы быть готовыми к моменту возобновления роста экономики, с другой. Среди ключевых трендов в сфере ДБО были обозначены повышенное внимание к usability, потребность в более плотном участии банков в развитии решений, растущая востребованность небанковских сервисов. В свою очередь Илья Никушин акцентировал внимание публики на том, как новые продукты компании BSS отвечают этим запросам. В рамках выступления были освещены «Электронный офис», «Мобильный Бизнес Клиент» для смартфонов, «Светофор», интеграция с облачными сервисами, вопросы кибербезопасности, а также стратегия BSS по переходу к открытой платформе (API и SDK).

В качестве ответа на заявленную актуальность и эффективность новых решений BSS два дня проведения форума на стенде Компании, сменяя друг друга, шла демонстрация и тестирование систем. Банкиры внимательно изучали решения, задавали вопросы, «примеряли» сервисы под задачи и цели своих банков.

XVII Международный Форум iFin-2017 «Электронные финансовые услуги и технологии» организован компанией «АйФин медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР. Это авторитетное мероприятие о достижениях в области электронных финансовых сервисов и технологий ежегодно привлекает внимание большого числа руководителей банков, ИТ-подразделений и департаментов дистанционного банковского обслуживания, специалистов и экспертов банковского рынка, разработчиков ИТ-систем и сервисов для банковского сектора.

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Компания BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 08:24, 14.02.2017
Количество просмотров: 654
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
670
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
640
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
669
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
638
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
646
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
68
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
72
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
67
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
61
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
81
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100