ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пельменный бадминтон, фотокросс и рекорд России: «Ростелеком» выступил партнером проведения «Всемирного дня пельменя» в Ижевске

«Ростелеком» выступил партнером проведения ежегодного фестиваля «Всемирный день пельменя», который прошел в Ижевске. Главные события фестиваля развернулись на Центральной площади города. Для гостей праздника здесь была подготовлена насыщенная праздничная программа: пельменно-спортивные состязания, квест «Рекордная полоса», розыгрыши пельменных призов, хореографические и музыкальные выступления.
Гости фестиваля приняли участие в турнире на Кубок «Ростелекома» по «Пельняньтону» – имитации бадминтона, в которой в качестве ракеток используются вилки, а волан заменяет пельмень. Также в рамках квеста «Рекордная полоса» «Ростелеком» представил станцию фото-кросса «Объективный пельмень», на которой команды сражались за звание самых быстрых и находчивых фотографов.
«Всемирный день пельменя» вызвал большой интерес у жителей Удмуртии. На Центральной площади Ижевска во время фестиваля собралось более 30 тысяч человек. Еще 3 тысячи человек познакомились с различными техниками приготовления пельменей на мастер-классах, которые проходили с 1 по 10 февраля. Совместными усилиями участников, организаторов и гостей фестиваля был установлен рекорд России по количеству съеденных пельменей. 11 февраля с 11:00 до 17:00 на Центральной площади Ижевска было съедено 74 тыс. 59 штук «хлебных ушек».
Директор филиала «Ростелекома» в Удмуртской Республике Андрей Шперлинг: «Фестиваль «Всемирный день пельменя» набирает обороты! С каждым новым фестивалем организаторы придумывают все больше интересных соревнований, мастер-классов. В этом году никого не напугал даже 20-градусный мороз. Люди приходили семьями, с друзьями. Многие приехали из районов Удмуртии, было несколько делегаций из Перми и Казани. Мы очень рады быть партнером такого значимого для Удмуртии проекта, который помогает развивать бренд республики и продвигать его в России и за пределами страны. Установленный на фестивале рекорд по количеству съеденных пельменей еще раз подчеркивает потенциал праздника. Люди любят пельмени и люди любят их родину – Удмуртию».
В специально организованных информационных зонах «Ростелекома» посетители могли ознакомиться с предложениями компании, получить консультацию специалистов, оставить заявку на подключение интернета, Интерактивного ТВ, мобильной связи.
Фестиваль «Всемирный день пельменя» впервые прошел в Ижевске в 2015 году. За три года проведения он стал широко известен не только в России, но и за рубежом. Фестиваль является серебряным призером национальных премий Russian Event Awards и Eventиада Awards, лауреатом премии «Серебряный Лучник» — Приволжье» в номинации «Продвижение культуры и исторического наследия».

Контактное лицо: Константин Чиликов (написать письмо автору)
Компания: «Ростелеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:20, 14.02.2017
Количество просмотров: 1049

Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 28.09.2026, Россия
114
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


Эксперты, подростки и родители объединятся на фестивале профориентации в Кемерове, Профориентационный центр Ирины Стаценко, 21:43, 28.09.2026,
36
17 октября в Кемерове пройдёт бесплатный фестиваль «Твой выбор - твой успех!», который объединит подростков 12–17 лет, их родителей и ведущих экспертов по профориентации/ Гостей ждут интерактивные игры, мастер-классы и практические сессии с психологами, помогающие семьям найти путь к будущей профессии без давления и ошибок/


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:54, 23.09.2026, Россия
58
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


«Ваш бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате»: как второй вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов исторических регионов научиться заявлять о себе, Херсонский государственный педагогический университет, 21:51, 23.09.2026,
59
Херсонский государственный педагогический университет продолжает серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 23.09.2026, Россия
40
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 23.09.2026, Россия
46
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
49
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
48
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


«Потенциал, который ждёт реализации»: как первый вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов новоприсоединенных регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 23:06, 18.09.2026, Россия
88
Херсонский государственный педагогический университет (ХГПУ) выступил инициатором серии вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:52, 15.09.2026, Россия
508
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100