ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Две компании ГК «Ниармедик» присоединились к Калужскому фармацевтическому кластеру

7 февраля 2017 г. состоялось ежегодное собрание членов некоммерческого партнерства «Калужский фармацевтический кластер». По результатам голосования в объединение были приняты две компании ГК «Ниармедик» - производственная площадка ООО «Ниармедик Фарма» и проектная компания ООО «ДжоинТекСэлл».
Группа компаний «Ниармедик» является одним из создателей и активным участником (входит в Правление) НП «Калужский фармацевтический кластер». 5 июня 2015 года компания открыла свой собственный фармацевтический завод в городе Обнинске Калужской области. Уникальность предприятия состоит в том, что весь цикл, от синтеза исходных материалов до изготовления готовых препаратов, проходит в рамках одного производства. Вся линейка продукции – это собственные оригинальные разработки компании либо лицензионный трансфер зарубежных технологий. Производственная площадка построена в соответствии с международными стандартами качества производства. В 2016 году «НИАРМЕДИК ФАРМА» официально вошел в летопись национальных достижений России, одержав победу в конкурсе «Событие года. Россия 2015г» в номинации «Главный проект России в фармацевтической промышленности».
Другим новым членом кластера стала проектная компания ООО «ДжоинТекСэлл», резидент Фонда Сколково, которая также входит в ГК «Ниармедик». Компания работает над новой платформой продуктов, в основу которых положены технологии ферментативной обработки жировой ткани с целью получения стромально-васкулярной клеточной фракции для дальнейшего применения в терапии различных заболеваний.

В ближайшее время на рынок выйдет медицинское изделие – система miniSTEM, которая состоит из аппаратной части miniSTEM Comby, представляющей собой комбайн, реализованный по системе «все в одном», включающий специально разработанную для системы центрифугу с системой поддержания постоянной температуры, шейкер-инкубатор. Также вторая составляющая системы miniSTEM - это одноразовый набор miniSTEM Separator kit, включающий устройство для разделения клеточных фракций и фермент для обработки ткани.

Продукт компании ООО «ДжоинТекСэлл» является импортозамещающей разработкой, которая позволит использовать передовые регенеративные практики в российских клиниках по доступной цене и, в то же время, увеличить долю производства медицинских изделий кластера.
На собрании также был избран новый состав Правления НП «Калужский фармацевтический кластер». От ГК «Ниармедик» была одобрена кандидатура директора по связям с правительственными организациями, академика РАМТН, государственного советника РФ 1 класса Александра Александровича Топоркова.

Справочно:
НИАРМЕДИК – российская фармацевтическая, биотехнологическая и медицинская компания, основанная в 1989 году группой ученых НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Основные направления деятельности компании: создание новых оригинальных лекарственных средств (в том числе противовирусный препарат «Кагоцел»), их производство и внедрение в медицинскую практику, разработка, производство и продажа медицинских изделий, диагностических тест-систем, комплексная поставка лабораторного оборудования для оснащения медицинских лабораторий, оказание медицинских и лабораторных услуг населению (через сеть клиник «НИАРМЕДИК»).

Кластер «Фармацевтика, биотехнологии и биомедицина» Калужской области сформирован в 2011 году. В 2012 году юридически оформлен в виде Некоммерческого партнерства «Калужский фармацевтический кластер» (НК КФК»). На сегодняшний день фармацевтические предприятия кластера выпускают порядка 139 наименований продукции, в перспективном освоении – несколько десятков. С момента образования кластера по текущий момент создано 3 000 новых рабочих мест, большинство из них высококвалифицированные позиции в технологических, научных и образовательных инфраструктурах.

Контактное лицо: Жилин Д.Г. (написать письмо автору)
Компания: ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:36, 11.02.2017
Количество просмотров: 770
Страна: Россия

Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
867
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
179
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
181
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
174
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
52
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
48
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия
357
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:44, 05.05.2026, Россия
70
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Роль санаториев СЗФО в сохранении здоровья населения обсудили эксперты в Петербурге, ГК "ММЦ", 21:17, 05.05.2026, Россия
61
Спрос на санаторно-курортное лечение в России за 2025 год вырос на 30% и продолжает увеличиваться. Однако для того, чтобы эта отрасль могла в полной мере реализовать свой потенциал и внести весомый вклад в здоровьесбережение населения, нужно повысить ее доступность для всех категорий граждан.


Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026,
274
Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100