ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интертелеком в 2016 году: популярность 3G растет

За год абоненты оператора использовали более 103 тысяч ТБ интернет-трафика
Главным трендом в деятельности телеком оператора в 2016 году стал рост потребления мобильного интернета. В отчетном периоде суммарный интернет-трафик в сети Интертелеком вырос на 10% по сравнению с 2015 годом. Общий объем потребленного трафика составил более 103 000 ТБ и 70% из них пришлось на 3G.
В первую очередь, на рост потребления мобильного интернета повлияло внедрение удобных тарифных планов, ориентированных на пользователей смартфонов и планшетов. Благодаря новой ценовой политике, абоненты могли пользоваться интернетом на высокой скорости с минимальной абонентской платой - от 20 грн в месяц. В результате абонентская база увеличилась на 16% по сравнению с предыдущим годом.
Также рост потребления 3G интернета, в частности, обусловлен распространением смартфонов среди абонентов оператора. Проникновение этих гаджетов в сети Интертелеком составило 19%, а это в 2 раза больше, чем в предыдущем году. Специалисты компании отмечают, что данная цифра будет расти и в 2017 году. Пользователи становятся мобильнее, их ритм жизни требует постоянного присутствия в сети и следовательно потребление контента без “умного гаджета” невозможно.
В отчетном периоде Интертелеком продолжал развивать и усовершенствовать покрытие: была расширена сетевая инфраструктура и проведена модернизация базовых станций по всей территории Украины. На конец года скоростной мобильный интернет и услуги связи стали доступными в 14000 населенных пунктов страны, а территория покрытия увеличилась до 86,2%.
Что касается голосового сегмента, то результаты 2016 года также показали позитивную динамику. Абонентская база оператора увеличилась на 5% по сравнению с 2015 годом. Этому росту также способствовало внедрение новых тарифных планов с выгодной абонентской платой. Показатель ARPU составил 38,8 грн. В это же время, среднее число минут на одного абонента в мобильном направлении (MoU) выросло на 21%. Рост данного показателя объясняется тем, что оператор предложил абонентам дополнительные выгоды при подключении.
“Все больше людей предпочитают пользоваться 3G интернетом от Интертелеком. Чтобы гарантировать каждому абоненту использование мобильного интернета на высокой скорости, мы постоянно усовершенствуем сеть. В планах на 2017 год - качественное развитие сети и увеличение покрытия до 90%. Это позволит абонентам еще больше ощутить преимущества использования 3G и услуг связи в сети Интертелеком” - рассказывает Борис Акулов, генеральный директор ООО “Интертелеком”.

Контактное лицо: Петрущак Елена (написать письмо автору)
Компания: Интертелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 09:10, 11.02.2017
Количество просмотров: 683
Страна: Украина

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
71
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
63
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
58
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
60
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
61
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
62
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
73
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
62
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
59
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
60
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100