ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric и Национальный политехнический университет Армении объявляют о начале сотрудничества

Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, и Национальный политехнический университет Армении начинают сотрудничество. В рамках соглашения предполагается разработка и реализация различных образовательных программ.
Москва, 07 февраля 2017 г. – Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, и Национальный политехнический университет Армении объявляют о начале сотрудничества.

Цель сотрудничества – развитие образовательного и научного потенциалов вуза и компании. Совместная работа специалистов Schneider Electric и университета предполагает привлечение экспертов компании для проведения учебных занятий и консультаций, реализацию программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также разработку базовых профессиональных образовательных программ для бакалавриата и магистратуры вуза по профильным дисциплинам.

В рамках соглашения предполагается разработка и реализация различных образовательных программ по нескольким ключевым направлениям: электроэнергетика (в частности – атомная), энергоменеджмент, энергоэффективность и охрана окружающей среды, ВИЭ (с фокусом на солнечную генерацию), автоматизация энергетических процессов и другие.

Долгосрочные планы взаимодействия Schneider Electric и вуза предполагают не только внедрение профильных дисциплин в учебные планы НПУА, но и содействие студентам в их будущем трудоустройстве, совместную научно-исследовательскую работу, а также создание лабораторий и научных центров.

Сотрудничество компании и вуза является первым шагом на пути укрепления позиций Schneider Electric в Армении. В ближайшее время компания планирует открыть официальное представительство в Ереване.

«В планах Schneider Electric на этот год – открытие офиса в Армении, налаживание долгосрочных деловых и технологических связей с республикой. Сотрудничество с национальным профильным вузом откроет путь мировому опыту внедрения инновационных технологий компании на рынок Армении», – отметил президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Ректор НПУА, профессор Востаник Завенович Марухян отметил: «Данное сотрудничество дает возможность на основе интеграции образовательного, научного и инновационного потенциалов сторон при решении различных задач эффективно использовать интеллектуальные, кадровые и иные ресурсы Университета и компании и станет хорошим подспорьем для быстрого становления Института энергетики и электротехники НПУА».
***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. Более 160 000 сотрудников компании, оборот которой в 2015 финансовом году составил около 27 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизни ярче.

Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.

АО "Шнейдер Электрик" имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 6 действующими заводами и 3 логистическими центрами; работают научно-технические и инженерные центры компании. Количество сотрудников Schneider Electric в России _ около 12 000.
www.schneider-electric.com/ru

Контакты:
Директор по связям с общественностью
Schneider Electric в России и СНГ
Иван Клинг

Телефон: +7 (495) 777-9990 ext. 1083
Email: ivan.kling@schneider-electric.com



Контакты PR-агентства:
Михайлова Дарья

Телефон: +7 (967) 176-98-78
mikhailova.d@skc-agency.ru

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 13:44, 08.02.2017
Количество просмотров: 777
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:50, 03.04.2026, Россия
114
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:48, 03.04.2026, Россия
112
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса «Лучший переводчик - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:22, 03.04.2026, Россия
33
В Алтайском государственного аграрном университете подвели итоги ставшего уже традиционным конкурса на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:08, 03.04.2026, Россия
32
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
114
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


Уральский аграрный университет расширяет программу бесплатной стерилизации домашних животных, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:43, 03.04.2026, Россия
104
Центр реабилитации животных УрГАУ открыл запись для представителей четырёх социальных групп.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
149
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
115
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
117
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:38, 03.04.2026, Россия
109
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100