ФСК ЕЭС установила элегазовые выключатели на главной подстанции Ржева
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») установила элегазовые выключатели российского производства на подстанции 220 кВ «Победа» – главном питающем центре Ржева и Ржевского района Тверской области. Новое оборудование смонтировано взамен двух масляных выключателей на открытом распределительном устройстве 110 кВ. До конца 2018 года планируется заменить еще семь выключателей, а также установить новые микропроцессорные устройства автоматики и релейной защиты. Элегазовые выключатели, в отличие от применявшихся ранее масляных и воздушных, более надежны, обладают большим техническим ресурсом и не требуют постоянного обслуживания. Конструкция элегазовых выключателей проста в эксплуатации и позволяет свести к минимуму объем ремонтных работ. Подстанция 220 кВ «Победа» установленной мощностью 126 МВА введена в эксплуатацию в 1985 году.
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.