ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MERLION приобретает дистрибьюторскую компанию DSCon

Благодаря сделке MERLION укрепляет свои позиции в качестве ведущего VAD-дистрибьютора на рынке сетевых решений, систем хранения и обработки данных, а также поставщика IT-продуктов и услуг для системных интеграторов.

Компания MERLION (www.merlion.com), ведущий российский VAD-дистрибьютор, и компания DSCon, специализирующаяся на дистрибуции программных и аппаратных решений для построения и модернизации центров обработки данных (ЦОД) и сетевой инфраструктуры, сообщают о достигнутых договоренностях. Сторонами подписано соглашение, согласно которому DSCon войдет в состав MERLION.

Сделка была проведена MERLION в рамках стратегии развития направления VAD (Value Add Distribution – дистрибуция решений с дополнительными услугами). Ее основными целями являются усиление рыночной доли и компетенций в области Enterprise-решений, а также укрепление позиций MERLION в качестве ведущего поставщика IT-продуктов и услуг для системных интеграторов.

«Компания DSCon обладает 16-летней репутацией на рынке дистрибуции сложных Enterprise-решений для построения сетевой инфраструктуры, высокопроизводительных систем хранения и обработки данных, - комментирует Игорь Солнцев, директор по дистрибуции дивизиона VAD компании MERLION. – DSCon первой в России, c 2003 года, начала продвижение технологии Infiniband – интреконнекта для построения суперкомпьютеров и высокопроизводительных кластеров – и участвовала в проектах по построению крупнейших в России и СНГ многоузловых вычислительных комплексов. Данная востребованная экспертиза переходит отныне к MERLION. Также, как и партнерство с более чем десятком специализированных мировых IT-производителей, являющихся технологическими лидерами в своих областях. При этом DSCon обладает эксклюзивным правом на продвижение ряда перспективных IT-решений, в частности, систем хранения Seagate Dothill. Присоединение DSCon становится очередным важным шагом в развитии VAD-направления MERLION и позволяет нам поддерживать статус ведущего Value Add дистрибьютора».

DSCon (Distribution Service Consulting) имеет шестнадцатилетнюю историю. Изначально и на протяжении всего существования дистрибьютора его основной нишей были программные и аппаратные решения в области хранения и обработки данных и системы виртуализации. Компания DSCon известна, прежде всего, как надежный поставщик широкого спектра СХД, серверного оборудования, оборудования для коммутации сетей, а также решений в области резервного копирования и восстановления данных и непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до уровня предприятия.

MERLION, в качестве одного из ключевых игроков российского рынка VAD-дистрибуции, предоставляет своим партнерам широкий спектр дополнительных услуг на любом этапе реализации проекта, начиная от подготовки тендерной документации и проведения предпроектного исследования и заканчивая постпродажным обслуживанием поставленных программных и аппаратных решений.

За счет присоединения DSCon портфель решений MERLION пополнится продуктами мировых технологических лидеров в своих направлениях, в том числе компаний Mellanox Technologies (разработчик высокопроизводительных решений Infiniband и Ethernet, позволяющих оптимизировать производительность ЦОД) и Infortrend (производитель решений в области сетевого хранения данных). Кроме того, предполагается сохранить эксклюзивное OEM-соглашение с Seagate, касающееся систем хранения данных Dothill. Помимо вышеперечисленных брендов, в портфель MERLION войдут решения ряда известных компаний: Quantum, ATTO Technology, FalconStor Software, Overland Storage, Panasas, XenData Software.

В ходе интеграции бизнеса DSCon в структуру MERLION новые сотрудники пополнят штат дивизиона VAD.

Финансовая сторона, равно как и другие конфиденциальные аспекты сделки, не разглашаются.

Контактное лицо: Лариса Гордиенко (написать письмо автору)
Компания: MERLION (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 08.02.2017
Количество просмотров: 625
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
351
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
342
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
347
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
347
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
348
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
355
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
346
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
354
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
342
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
52
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100