ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера фильма «Бакуров»

22 февраля в кинотеатре «Октябрь» в Москве состоится Премьера документального фильма Юлии Киселевой «Бакуров». Показ пройдет в рамках двенадцатого сезона работы проекта «ДОКер». Ко Дню Защитника Отечества проект «ДОКер» представит премьеру документального фильма Юлии Киселевой «Бакуров».
Это фильм о ветеране Великой Отечественной Войны Владимире Алексеевиче Бакурове. Он прошел войну: от Ленинграда до Германии. За подвиги был награжден двумя медалями «За отвагу» и орденом Отечественной войны II степени. Сейчас Владимир Алексеевич живет в далеком поселке в Иркутской области. Ходит за продуктами в магазин, ухаживает за могилой жены, ездит на машине на рыбалку. Иногда садится на поезд и едет в город — к сыну, внуку и правнукам. Но бывают минуты тишины, когда «посидишь - и вспомнишь всех: и живых и мертвых». И чем больше тишины - тем больше воспоминаний.

Автор фильма Юлия Киселева — сценарист, режиссер, продюсер, преподаватель. В 2004 году окончила факультет журналистики УрФУ в Екатеринбурге. В 2009 году окончила ВГИК, мастерскую Игоря Григорьева. Как режиссер реализовала 15 авторских проектов. Работала сценаристом, редактором и шеф-редактором на ТВ. Финалист премии «ТЭФИ-регион» и трижды финалист премии «ЛАВР». Её авторские фильмы неоднократно принимали участие в российских и зарубежных кинофестивалях, на многих были отмечены призами и премиями.

После показа пройдет встреча и обсуждение с творческой группой и одним из героев фильма.

МОСКВА
Киноцентр «ОКТЯБРЬ», зал №8
Новый Арбат, 24
Среда, 22 февраля 19:30
Стоимость билета — 300 рублей

Проект показов авторского неигрового кино «ДОКер» был создан в начале 2011-го года группой единомышленников для продвижения современного авторского документального кино в Москве и других городах России. За время существования проекта успешно прошли 11 сезонов в 6-ти городах. В совокупности было проведено более 400 показов. Основу программ составили отечественные документальные фильмы. Однако, помимо них публике были представлены картины из Германии, Чехии, Бельгии, Сербии, Италии, Польши, Голландии, Эстонии, Литвы и США.

Проект «ДОКер» представляет документальные фильмы, которые сложно или невозможно увидеть в других местах. После показов обязательно проходят обсуждения с режиссерами, продюсерами, героями – каждый зритель может высказаться, поспорить, задать вопросы.

По вопросам аккредитации и дополнительных материалов о мероприятии можно обращаться по электронной почте info@dokerproject.ru

Контактное лицо: Pronline (написать письмо автору)
Компания: Pronline (все новости этой организации)
Добавлен: 08:05, 03.02.2017
Количество просмотров: 838
Страна: Россия

Отметьте праздник День семьи, любви и верности вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:26, 07.07.2025, Россия
39
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью приглашает провести идеальный семейный день, где каждый найдёт занятие по душе. Будь то гастрономическое путешествие по миру на фуд-корте или выгодные покупки с разнообразным досугом.


Парк-отель Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова, Парк-отель «Орловский», 22:21, 07.07.2025, Россия
41
6 июля на территории парк-отеля «Орловский» в Подмосковье состоялось торжественное открытие масштабной скульптурной композиции «Граф Орлов».


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 22:16, 07.07.2025, Россия
47
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест. ТРЦ «Нора» активно способствует этому процессу, предоставляя возможности для поиска новых развивающих хобби для каждого ребёнка.


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 22:06, 07.07.2025,
24
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:24, 03.07.2025, Россия
340
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Стартовали съёмки проекта «Глазами младенца» с Александрой Лукьяновой, Андреем Мартыновым, Вадимом Андреевым, Александром Новиковым и Ольгой Волковой в главных ролях, Agenda Agency, 15:05, 03.07.2025, Россия
45
«Глазами младенца» — комедийный сериал, в котором у всех есть мнение


Кейтеринговая компания "Праздник вкуса" реализовала уникальный проект, "Праздник вкуса", 10:50, 03.07.2025, Россия
67
Для творческой команды "Праздник вкуса" такой вызов - не проблема, а удачный случай реализовать свой огромный потенциал.


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия
264
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России, когда в 1770 году русский флот под командованием графа Алексея Орлова одержал триумф в Чесменской бухте.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 10:43, 03.07.2025, Россия
69
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей.


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 10:43, 03.07.2025,
59
В этом году Michael Ditis и Lena Bortnik подготовили для поклонников особенное событие — сцену Wild Rave, которая станет центром ярких впечатлений и незабываемых моментов. Наша команда вновь расширяет границы возможного: сцена стала больше, шире и выше, чтобы вместить все самое яркое и мощное.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100